Как отвадить бездомных собак от нашей дачи?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Как отвадить бездомных собак от нашей дачи? В прошлом году гуси соседские «доставали», теперь — ещё хлеще. Рядом брошенная дача (и не одна). Там живёт собака. Недавно появились ещё и щенята. Они бегают по всем участкам.
Но это — полбеды. Мы больше боимся теперь за свою безопасность. Никто не знает, что на уме у зверей. Тем более, как утверждают соседи, собак много, они все большие и агрессивные.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , ,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 8875 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Сфотографируйте щенят и жалобно так по соцсетям раскидайте объявления. В разных группах есть сердобольные собачники, которые приедут и заберут щенят на пристройство, если повезет, то и мамашу заберут. Если этот вариант не подходит, то тогда просто подкармливайте собаку, она Вас не тронет. На крайний случай позвоните в администрацию, пусть они отлавливают собак.
Советую обратиться в волонтерские организации по спасению животных, сейчас их много, найдете в интернете. Они помогут пристроить животных.
Щенят — в приют, вокруг участка — забор, суку стерилизовать. С этим могут помочь те же работники приюта. У нас бывают акции, когда можно привозить бездомных животных на стерилизацию. Или собрать на это дело денежку, скинуться с соседями на хорошее дело.
Обратитесь с жалобой в местный муниципалитет. Бездомные животные — их компетенция. Должны отловить и отвести в приют. Как-то так. Собачку жалко, но проблема дольше будет расти как снежный ком. У нас в доме в подвале родили кошечка, добрые соседи подкармливали. Потом две кошечки, и взрослые и дети подкармливали. А сейчас по двору бегает семь котов и кошек, кошечки опять на сносях. И все думают, что с этим делать. Удачи.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: