Дедушкина дача.

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Урожай"»
 А вот и сам дедушка с внучкой, на своей любимой даче.

Перчики в теплице. Это и есть куст перца "бугай"

Черноплодка

Яблоня

Урожайная дача. На дачу где много урожая, красиво и все вкусно очень приятно ездить. Дача нашего дедушки именно такая. И мы постоянно на ней бываем и помогаем поливать, полоть, собирать урожай и т.д.На втором фото я показала сам куст этого замечательного перца.Чеоноплодка (на третьем фото) у нас каждый год хорошо плодоносит. Ягоды крупные, мясистые и сладкие. Много яблонь и груш на даче. Вообще дедушка их сажает при рождении нового внука. Их у него трое. Но яблонь и груш все равно больше.Если интересно я могу вкрадце рассказать про дедушкину работу на даче.Правда вкраце будет тяжело все изложить.Землю для рассады мы привозим из леса осенью, там замечательный чернозем есть.Уже в феврале начинем готовиться к посадке.Семена специально выписываем по почте. В мае уже начинаем высаживать нашу рассаду в теплици.А там их надо подвязать, не пропустить пасынки, удобрять, поливать, увлажнять, проветривать, обязательно полоть и подпушить землю.В общем уход нужен постояный.


Запись размещена в разделах: яблоки, ягоды, , урожай, , ,
6 комментариев 5 спасибо за запись   в избранное 3474 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (6)
Дача хороша ваша, только истории бы еще чуток??? Например расскажите что за ягода на третьей фотке???
Мне понравились все Ваши работы, эта особенно.Благодаря Вам, я узнала про сорт перца Бугай. Думаю, попробовать посадить его в будущем сезоне. Дедушка Ваш молодец! Нашей дачей тоже, в основном, занимается дедушка — мой папа. Мы, признаться, не так часто, как надо бы, ему помогаем. 
   Бугай, бугай, а чем он хорош? Секретом выращивания перца в теплице поделитесь. И про черноплодку поинтересней рассказ расскажите, в конце концов где Вы её взяли, как садили, что делаете с ягодой?
и мне интересно что с рябины делаете?
Из черноплодки замечательное варенье получается. А ещё его хорошо добавлять в компот для цвета и для вкуса.
да, варенье своеобразное вкусное получается!)))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: