Хрустящие груздочки. Сама собирала, сама солила. Очень вкусно.

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Урожай"»
хрустящие груздочки

Запись размещена в разделах: урожай, , грибы,
15 комментариев 6 спасибо за запись 1 в избранном 8057 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (12)
Грибочки — груздочки! Вот это я люблю! Хорош урожай! 
НЯМ, НЯМ, НЯМ, НАВЕРНО ТАКАЯ ВКУСНЯТИНА??? Не поделитесь рецептиком?
Конечно, поделюсь.После того, как грибочки помыли, их надо отварить 5 мин. в подсоленной воде.Потом обязательно обдать холодной водой, чтоб они были крепенькими и хрустящими. Рассол варю отдельно. Много трав не кладу в рассол. В банку тоже немного трав. Так, один лист смородины, лист вишни, немного чеснока, стебелек укропа. Рассол слегка солю.А в банку соль кладу, когда укладываю грибы.На 600 граммовую баночку кладу 1 ст. ложку соли с горкой. Заливаю рассолом. Сверху лью масло растительное, что-нибудь для пресса (обычно маленькую крышку. И всё, через 2 недели можно есть. Всем очень нравится. Хрустящие получаются. Я выбираю грибы целые, без червоточинок. Все мои знакомые просто в восторге!
Последний раз редактировалось
Спасибо большое и я попробую по вашему рецептик!!! На фото смотрю и слюнки текут)))
вкусняшка! обожаю грибочки! очень аппетитное фото)
Ой, слюнки потекли!.. Соленые грибочки люблю безмерно! Вы их рассолом заливаете или солью пересыпаете? Невероятно они у вас аппетитные, аж по фотографии чувствуется, что крепенькие и хрустящие!
Как Вкусно!
Заверните мне, беру.))) Очень аппетитно выглядят! Спасибо за рецепт. К вашему бы рецепту, да грибочков ещё набрать.
С груздя много толку
Этот на засолку
Аж хрустит во рту тогда
Прямо царская еда

Оттого печален груздь,
оттого на сердце грусть,
что нельзя Груздя любить,
коль его не засолить!
вам +5 голос 
Вроде как то не в тему. Или Вы кроме перчика Бугая на дедушкиной даче и груздочки собираете? Рецепт соления груздей оригинальный, я думаю пробовать не стоит.  
Дело в том, что у нас дача находится практически в лесу. Можно через забор перелезть и уже собирать грибы. Поэтому собирание грибов это тоже часть нашей дачной жизни.А рецепт мне нравится, я каждый год солю так. Никто не отравился.Все любят мои грибочки. Только долго хранить их нельзя.Да мы и не храним, влет уходят.
Мне один дед сказал одно главное правило для засолки груздей, их в банки раскладывают только охлажденные и соответственно рассол иначе они окисляться в общем вкус будет не ахти.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: