Комментарии к записи (стр. 5)

Цветы — что может быть прекраснее? Наверное, именно поэтому мы — дачники, выращиваем их не только на своих садовых участках, но и дома. Особенно приятно, когда за окном снег метет, а в комнате на подоконнике распускаются красивые цветочки, не...
Я хотела выяснить-при подкормке дрожжами.Если использовать сухие дрожжи  раствор нужно еще разводить 1 к 5.Буду благодарна за разьяснение
 
Да, разводить настой нужно обязательно. независимо от того, какие именно дрожжи вы используете.Улыбаюсь
Насколько мне известно, если Вы говорите о настое с использованием дрожжей для размножения и активизации почвенных бактерий, не важно какие дрожжи Вы берете. Использовать Вы будете настой, который разводите перед использованием.
Спасибо! Каждый может поэкспериментировать и выбрать лучшее для своих растений. Янтарной кислотой пользуются по-моему немногие… А вот замачивание различных минералов (, которые можно подобрать самому или купить специально подобранные  в магазине), водой на несколько суток и регулярный полив приносят пользу и укрепляют растения. «Мясная» вода тоже давно на слуху и растет от нее все хорошо. Только правда лучше ее прокипятить от запаха и бактерий и энергетика совсем не лучшая. Работая в комнатном цветоводстве применяла с успехом перекись водорода. И для роста и против вредителей.
Пожалуйста, расскажите подробнее как использовать перекись водорода. Мясной водой я поливала герань и она растёт как на дрожжах и вся сплошь в цветах. Я её не кипятила, но поливала не концентрированной, а только чуть розоватого цвета и запаха нет.
С Новым годом! Уж простите за столь долгий ответ… Я могу только выразить свое мнение, а уж Вам конечно решать. Растения помимо красоты цветов и листьев наполняют пространство энергией. Эманации мясной воды неблагоприятны для человека. А по поводу перекиси водорода могу сказать, что объем растений был очень большой. Брызгала на ведро 4-5 раз из пластмассового флакона.Подробнее можно почитать в интернете.Успехов Вам!
Я устал просто листья опадают да опадают снова появляются снова опадают… для подкормки таблетки мулти табс в  воде растворяют 3 таблетки на литр… роза цветет хорошо вот с лимоном беда непонятно что ему надо… вот бы они умели говорить…
Последний раз редактировалось
Если опадают листья, и при этом листья чистые и не деформированные, т.е. нет болезней и листососущих вредителей, значит дело в корнях. Может быть Вы их заливаете, отсутствует дренаж. Может быть на корнях вредители или заболевание. Начните с того, что полностью замените грунт и дайте дренаж.Если опадение листьев происходит после замены грунта, может быть в магазинный грунт положено очень много  удобрений (часто бывает), то можно просто промыть растение под проточной водой.  Если у Вас завелись трипсы, то менять и лечить нужно все растения, которые живут рядом (на одном окне или стеллаже). После любой операции, советую, создать для растения своего рода теплицу. Наденьте на растение полиэтиленовый пакет (по-возможности), дайте выстояться и наблюдайте. Если растение радостно отозвалось на Вашу заботу, пакет снимайте осторожно, постепенно. Сначала сделайте сверху отверстие, затем на несколько часов (лучше утро или вечер) спускайте его и так доведите до полного удаления пакета.
Если все манипуляции не приведут к успеху, замените растение на новое. Уже сейчас отчеренкуйте и укорените отросток. Комнатные растения живут недолго, их постоянно нужно обновлять. Только молодое растение имеет мощную красивую листву. Не жалейте старожилов, Вам не изменить закон природы. 
Здравствуйте, я согласна с Вами на счет мясной воды, тоже решила попробовать и испортила всю рассаду, все пожелтело и пропало… А Вам большое спасибо за Ваши комментарии, они так необходимый и полезный!Подмигиваю
Спасибо за статью! Воспользовалась вашими советами, и действительно, цветы стали лучше расти. Мне больше понравилось чайной заваркой и кофейной  подкармливать. 
фикус  бенжамина то же начал сбрасывать листву, а высотой был в 1 метр.   я уменьшила полив, но постоянно опрыскивала листья( как можно чаще каждый день  обильно) сейчас  растение в полном порядке.
Спасибо за дельный совет по  подкормке комнатных цветов.Хочу посоветовать еще один вид подкормки: когда пересаживаю вечнозеленые комнатные растения, всегда  добавляю  в почву хороший пучок сена или сухой травы ( желательно в нижний слой), у вас тоже есть рекомендации  о сухих листьях. Но я добавляю сено( не солому). И у уже через пару недель — заметен рост и красивый цвет листьев.Тоже добавляю  кофе, прямо сверху, а потом немножко рыхлю. Я все-таки не рискну подкармливать сахаром, СТРЕМНО как-то, а вот золу — посыпать  сверху тонким слоем и потом  вспушить( смешать) вместе с почвой.  Я не подкармливаю каждый месяц, нет такой необходимости, а вот раз в пол-года ДА. Иногда ( весной) подсыпаю  азотное удобрение (гранулы), только очень осторожно, чтобы не сжечь, прямо в верхний слой почвы ( перед этим хорошо  полить) и взрыхлить., т.е  прикрыть слоем почвы и оставить. Растут, как на дрожжах.
Очень нужная и полезная статья, а самое главное — доступная для простого читателя, который не разбирается в химии вообще! Теперь мои комнатные растения будут самыми красивыми!!! (а их у меня много и они все разные)
 
Здравствуйте, у меня есть фикус, но последнее время что-то происходит, не даёт листья, совсем плохо выглядит, мне очень грустно...
Пожалуйста, помогите мне советом, а я помогу своему любимому фикусу...

Последний раз редактировалось

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий