Комментарии к записи (стр. 1)

Цветы — что может быть прекраснее? Наверное, именно поэтому мы — дачники, выращиваем их не только на своих садовых участках, но и дома. Особенно приятно, когда за окном снег метет, а в комнате на подоконнике распускаются красивые цветочки, не...
Татьяна, вы такая молодец! Статья очень хорошая!
Мне правда не везло с сахаром. Но глюкоза из аптеки очень даже, но в очень маленьких количествах.
Луковые шелушки привлекли осенью мне огромное количество мушек дрозофил!(
От чая решила отказаться по причине внешнего вида, честно, не сильно видела разницу с такой подкормкой.
А вот кофе люблю даже в душе, думаю растениям тоже может быть полезен!
Золу не пробовала, побаиваюсь, хотя в саду без нее никуда, зато удобрения из магазина использую на ура) 
Удивила аквариумная вода. Вдруг возникнет рыбный запах?
 
Спасибо, Вера, что оценили мой труд. )
Да, мне тоже не всегда с подкормками везет), но есть достаточно эффективные! А золу  я люблю — он ее применения толк есть и на огороде и дома — цветочки мои любят такие подкормки.
О применении аквариумной воды для подкормки домашних цветов я узнала где-то годика полтора назад. Использовать правда такую подкормку начала только в том году, когда аквариумом обзавелась. В принципе на растюшки такая вода действует хорошо и запаха нет. Вернее первые пару минут есть еле уловимое амбре, но оно рассеивается достаточно быстро. )
А золу где-нибудь купить можно?
Да, она продается в магазинах, там где и удобрения или в инете поищите, вбив поисковике зола древесная. )
Хотите убить растения то поливайте сахаром, дрожжами, кофем, чаем!
 
Статья очень забавная! Оказывается половину отходов можно направлять на удобрения! Пользуемся золой, луковой шелухой. Еще хочу Вам посоветовать замачивать старый хлеб!  В его составе дрожжи и сахар. Не первый год удобряем на даче предварительно замочив с крапивой или другой травой. 
Да я тоже была удивлена, когда первый раз услышала, что удобрять растения моно по разному и не обязательно химией. Теперь стараюсь все отходы использовать в дело.
Спасибо за интересную информацию. Первого мая мне подарили два крошечных вазончика петуний \обычную и ампельную\  с несколькими цветочками. Через неделю я их обе пересадила в один горшочек и стала раз в неделю подкармливать водой, настоянной на яичной скорлупе около недели. Две недели пенунии набирали силу и формировали кустики. Запах у воды не приятный, а результат — великолепный: на ампельной до 25 цветков и на обычной — 15 и цветы не вянут дней 5. Выглядят обе роскошно и цветут вот уже 2 месяца. Советую всем такую подкормку.мои петунии

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий