Комментарии к записи (стр. 9)

Цветы — что может быть прекраснее? Наверное, именно поэтому мы — дачники, выращиваем их не только на своих садовых участках, но и дома. Особенно приятно, когда за окном снег метет, а в комнате на подоконнике распускаются красивые цветочки, не...
Загляните пожалуйста в инет.
Статья интересная.но одна рекомендация вызывает большие сомнения:Чтобы приготовить микс с зубным порошком, необходимо 3 ст. ложки порошка, 3 столовые ложки древесной золы и 1 ст. ложку медного купороса развести в литре воды. Настаивать это удобрение не нужно, применять его можно сразу после приготовления.Оптимальная концентрация растворов для подкормки-1-2 грамма на литр воды, автор статьи предлагает 1 ст.ложку медного купороса(это примерно 15-20г)  на литр воды, не считая 3х ст. ложек золы и3х-зубного порошка.Этот раствор нужно разбавить минимум в десять раз, о чем автор видимо забыла сказать.


Источник: /Exspert/10-naturalnyh-udobreniy-dlya-domashnih-cvetov-4529.html#ixzz40haDKEr6 ..
Урина не имеет одной формулы)))это то что наш организм выделяет, и соединений там много разных и солей тоже, так что если в вашем организме есть ненужный азот.то почки его удалят(но его конечно не много).а вот в моче травоядных животных много
Моча у здорового человека стерильна!!! О каких животных Вы говорите?))
Спасибо большое, за столь полезную статью. Всегда выкидывала банановую кожуру, теперь знаю куда ее можно применить.
Интересный подход к мусору!
ДД,
А можно подкармливать герань Байкалом ЭМ1? 
Байкал-ЭМ 1 не удобрение и поэтому нельзя.
А как комнатные растения удобрять лучше? Пишут на инструкции допустим развести 5мл жидкого удобрения на литр воды и вносить раз в десять дней.

А можно ли просто при каждом поливе вносить удобрения, но в несколько раз меньшей концентрации? Например развести на литр не 5, а 1мл удобрения и поливать как обычно, т.е. раз в 2-3 дня на постоянной основе, за десять дней и получится та доза, которую вносили бы разово по инструкции. Ведь при таком подходе и опасности корни сжечь нет, и более регулярно и в небольших дозах вносится удобрение? Просто мне проще сразу развести в банки и поливать не задумываясь наступило время, прошло там сколько-то дней или нет. К тому же к положенному сроку некоторые растения допустим рано еще поливать, а у других земля сухая и поливать сразу удобрениями на сухую землю нельзя.

Или всё таки этот перерыв необходим и чем-то обусловлен?
Последний раз редактировалось

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий