Комментарии к записи (стр. 1)

Морозник — удивительной красоты растение, которое было популярно еще в средневековье: считалось, что морозник защищает от колдовства, сглаза и злых духов, именно поэтому его сажали неподалеку от входа в дом или двор. Сегодня, конечно, его ценят...
Красивый цветок и столько красочных фото. Морозник у нас на Кавказе растёт в лесу в горах в больших количествах имеет бело-жёлтую окраску. То что он ядовит незнала, теперь буду аккуратней.Красиво написали и фотографии красивые было познавательно.+1.
Спасибо за оценку материала Мария.
Таня, статья — супер! У меня тоже растет морозник, вот фото. Правда, снимала подснежники, и получилось, что фокус навелся на него))) У нас в станице несколько лет назад было настоящее поветрие — все пили морозник!!! Ему приписывали самые разнообразные целебные свойства, прямо панацея))) Такая волна прошла, что в станице аптеки опустели, везли из Краснодара и Ростов))) Правда, я в этой истерии не участвовала, но в памяти осталось) 

Таня, прежде, чем писать комментарий, поставила + за пост, был один голос, а после моего + стало 3! О как!
Спасибо, Света. Да, у нас истерия с морозником тоже была, сейчас уже прошло.
Девочки, посоветуйте пожалуйста. В октябре купила морозник в магазине. Наверное голландец. теперь не могу сказать что за сорт, куда-то засунула этикетку. Но был нарисован темно бордовый простой цветок. Высадила его в грунт на улицу. После холодов начала осени пришло тепло. Мой цветок выпустил новый лист. Сейчас ломаю голову как его лучше сохранить. Ведь это его первая зимовка. А зима в ЦЧО может быть на любой вкус, но с большей вероятностью холодная. Так не хочу потерять цветочек…
Очень люблю эти цветы!!!
 Спасибо за статью  - это то, что было мне нужно. Очень их люблю и стараюсь разнообразить их сорта в своем саду. Сажаю их я под березами.Березовую рощицу создала у себя сама.морозник
морозник
морозник
махровый морозник
махровый морозник
морозник






Пожалуйста. ) У вас очень красивые растения, буду рада еще полюбоваться их фото. Улыбаюсь
Девочки, пожалуйста посоветуйте где можно купить морозник кавказский? Кто подскажет, нужен в лекарственных целях!
А где вы проживаете? Назовите регион, и мы подскажем. А что лечить будете? У вас проблемы с кровообращением? Может лучше купить препараты на основе морозника, ведь дозу травы можете не рассчитать.
Статья замечательная! А какие фото!!! Мечтаю вырастить морозники, но все мои попытки вырастить из покупных семян не удались! Девочки! поделитесь семенами, пожалуйста!
Татьяна, спасибо, очень добротная статья! У нас в этом году морозник вонючий (Helleborus foetidus) уже начал своё трогательное цветение.

Морозник вонючий
Спасибо за информацию. Но хотелось бы подробнее узнать о сортах и видах морозника и сразу к каждому фото. Я хочу приобрести, но очень мало знаю о них. Поэтому как бы не знаю чего хочу.
 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий