Подскажите, пожалуйста, сорт розы

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Этому кусту год.

Роза
 Роза

Роза

Роза

Роза
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, розы, сорта, ,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 3108 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Фатима, добрый день! Второе фото — просто высший класс! У меня несколько предположений, поэтому даю основные характеристики пока 3-х сортов, а вы идете к своей розе, и смотрите, нюхаете, сравниваете. В запасе еще претенденты. Если не подходит, то я на связи, продолжаем определять дальше. Итак:
претендент 1 — сорт Фламинго (Flamingo), чайно-гибридная, высота 60-70 см; цветок одиночный (редко по 3), нежно-розовый, бокаловидный, с плотными и прочными лепестками, диаметром до 11 см, аромат слабый;
претендент 2 — сорт Royal Highness, американский сорт, создан в 1962 г, высотой до 1,0 м; цветок бело-розовый, с очень высоким центром и заостренными лепестками, диаметром до 12 см, с нежным чайным ароматом;
претендент 3 — сорт Конфиданс (Confidence), чайно-гибридная, нежная, словно «светящаяся» роза, высотой до 1 м; цветок серебристо-кораллово-белый с розоватым оттенком в центре, с удлиненным центром.
Добрый день!!!
Спасибо огромное!!!
Вы самая лучшая!!!
Как всегда, я вся в восхищении!!!
это 1 — сорт Фламинго (Flamingo).
Фатима, спасибо! Ну как тут не взбодриться в такую жару после таких комментариев и не завершить подготовку постов, посвященных розам! Готовлю, сразу же сообщу.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: