Помогите мне вырастить красивые цветы

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Fiksiki Fiksiki
Здравствуйте! Помогите мне вырастить красивые цветы и понять, что всё-таки делаю не так… Уже второй сезон пытаюсь озеленить балкон, но всё тщетно… Замачиваю семена ещё когда на улице холода, высаживаю в землю саженцы, когда уже тепленько становится… Вроде и пытаются мои цветочки расти, но у других уже цветы во всю мощь радуют глаза, а у меня ещё «детёныши»…
На фото видно, в какую землю высаживаю, чем поливаю и что хочу в результате… Спасибо большое, если поможете мне в моей проблеме)))

То, что выросло...
То, что выросло...

Желтеют и опадают листья...
Желтеют и опадают листья...

Этим поливаю, на 2л неполный колпачок
Этим поливаю, на 2л неполный колпачок

Сомнение в выборе, ведь есть азот....
Сомнение в выборе, ведь есть азот....
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , цветы, выращивание, , ,
5 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 1418 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Возможно, Вы их переудобряете. Когда растения на голодном пайке, они быстрее цветут, боятся не успеть оставить потомство. А когда всё обильно, сидят и нежатся — жируют.
У меня очень солнечная сторона, поливаю каждый день или утром, или вечером отстоянной водой и 2раза в неделю с удобрением
Однозначно, Вы их переудобряете. Удобрять надо за лето 2 раза, максимум 3. Они не только не будут цвести, скоро и засохнуть могут
Спасибо большое! А насчёт полива просто отстоянной водой? Правильно? Раз в день?
Да, поливать желательно отстоянной водой, но не раз в день, а по состоянию влажности почвы. Пальцами потрогали почву, чувствуется почва влажная, но она рассыпается, то есть влажная, но не мокрая, значит поливать не надо. В пасмурную, дождливую погоду, может, надо будет поливать 1 раз в 3-4 дня, а в жаркие солнечные дни придется поливать через день: в жаркий день растения, как и мы, тоже воду потребляют больше. В дождливый день влажность воздуха бывает очень большая, до 90-95% поэтому листья испаряют влагу меньше, а в солнечные дни влажность воздуха падает до 45-50%. Мы на веранде цветы бальзамины поливаем обычно 1 раз в 3-4 дня, а когда забываем и 1 раз в 5 дней получается. Мы их совсем (ни разу!) не подкармливаем. Вот так они цветут. Бальзамин летний цветёт очень красиво и совсем-совсем неприхотлив в уходе.

У этого цветка верхушку не отщипнули, он растёт одним стеблем.
У этого цветка верхушку не отщипнули, он растёт одним стеблем.

А у этого, когда маленькая была, отщипнули верхушку — он разветвился.
А у этого когда маленькая была отщипнули верхушку он разветвился.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: