Посадила розу 20 дней назад, но побегов до сих пор нет. В чем причина?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите, пожалуйста, какой срок «оживания» роз после посадки в грунт. Посадила 20 дней назад, корни были хорошие, все просмотрела, прищипнула, правда, не замачивала, хотела с комом сажать, а он рассыпался. Розы хранились 1.5 мес. в холодильнике, побеги были маленькие, 2-3 см, я их перед посадкой выломала. Сажала в пасмурную погоду. Побегов нет, не пойму, в чем дело
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, розы, , ,
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 8059 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Если роза была покупная, то корни были в торфе. Даже если ком и не рассыпался бы, в таком виде сажать нельзя. Корни надо аккуратно освободить от торфа. Я это делаю в большом ведре с водой, чтобы не повредить мелкие корешки. Перед посадкой корни немного укорачиваю. Побеги тоже подрезаю на внешнюю сильную почку. Оставляю не более 10 см. И замачиваю ( обязательно!) на ночь. В воду добавляю или Эпин или Корневин. Сажаю мокрым способом. Т.е в посадочную яму наливаю воды, ставлю саженец и засыпаю подготовленной «вкусной» почвой. Если погода солнечная, место посадки надо притенить от палящего солнца. И еще… Побеги у Вас были не смертельно большие. Я бы их не выламывала.
Роза приживается, наращивает корни.Если веточки зелёные здоровые то побеги будут, нужно время теперь чтобы проснулись новые почки.Не нужно было обламывать росточки, это конечно ошибка.Пролейте розочку цирконом или гуматом для стимуляции.
роза просыпается.
роза просыпается.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: