Товары для комфортного отдыха на даче: садовые аксессуары

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
FrolovaEkaterina FrolovaEkaterina
Москва
Садовая мебель, качели, гамаки, кресла и другие товары, описанные в первой части подборки, — это лишь часть тех полезных вещей, которые можно прикупить в конце лета — начале осени для будущего сезона. Нельзя обойти стороной шашлычную зону, уголок для маленьких дачников и, конечно же, оставить без внимания интересы любителей купания и банных процедур.



Ужин в саду
Ужин в саду

Мангалы, барбекю-грили, садовые очаги и чаши

Наверное, нет ни одной дачи, где в том или ином виде не присутствует шашлычная зона. «Гвоздем» ее может быть как мангал, так и печь-барбекю или целый садовый очаг.

Самый простой мангал без решеток для гриля, колесиков и прочих дополнительных функций стоит от 200 до 500 рублей в зависимости от количества шампуров, которые можно на нем уместить, и толщины металла. Но есть и другие варианты. Например:
  • Мангал DOORZ оснащен дровницей и боковыми полками. Модель МЖ11 представляет собой мангал-жаровню, а вот такой имеет небольшой поворотный казан;
  • Для любителей крупногабаритных конструкций подойдут мангалы с крышей или похожие на небольшие беседки. Такие, как МДУ-2 с возможностью установки казана и вертела, «Дракон» с коваными элементами в виде драконов и небольшой рабочей поверхностью. 
  • А вот МБ-1 — это уже полноценная шашлычная зона, элементы которой не нужно подбирать друг к другу, все есть в комплекте: 2 столешницы из сосны, покрытые лаком, 2 табуретки, мангал, печь под казан и набор аксессуаров (кочерга, совок, щипцы);
  • И еще один интересный экземпляр — мангал-термос

Тем, кто предпочитает барбекю-гриль, стоит обратить внимание на модели Weber Compact Kettle и Weber Go-Anywhere. Они просты в эксплуатации и легко перемещаются по участку. Стационарная барбекюшница весит значительно больше и требует большего ухода.

Барбекю
Барбекю

Садовые очаги менее популярны, чем мангалы и барбекю. В первую очередь благодаря высокой цене. Но горящий садовый очаг или чаша, если они выполнены в нестандартном решении, несомненно, привлекут внимание гостей. Кстати, практически все модели оснащены функцией мангала. Так что будет и красиво, и вкусно. Вот пара примеров:
 
Ads by

Тенты и шатры

Чтобы укрыться от зноя, дождя или любопытных соседских глаз, многие дачники приобретают тенты и шатры. И, как вы уже можете догадаться, вариантов очень много.
 Шатер
Шатер

 

Детские домики, песочницы и качели

Чтобы самые маленькие дачники не скучали во то время как взрослые работают «в полях», им нужно обустроить игровое пространство. Первое, что приходит на ум — это детские домики. Они могут быть похожими на палатку и выполнеными из нетоксичного (в том числе на солнце) полиэстера с забавными рисунками. «Кемпинг XYP602» предназначен для детей не старше 7 лет. Домик светло-зеленого цвета с одним входом и небольшим окошком. 



Есть и домики из пластика. Magical House и Galilee Village подойдут для детишек от 2 лет. Модели различаются габаритами и количеством окон. Homgart — это домик-конструктор из бруса. Тут все по-взрослому. Под такой домик придется сделать фундамент. Затем потрудиться собрать конструкцию и покрасить ее в любимый цвет.

Девочка в своем домике
Девочка в своем домике

Впрочем, такой домик можно построить самостоятельно

Рядом с домиком можно разместить песочницу. Надувная «Чудо-Песочница» порадует ребенка тем, что в комплект входят формочки для песка. Такие песочницы очень легкие, но могут быстро выйти из строя. Более основательны деревянные и пластиковые варианты.
 

Банные аксессуары

Еще один атрибут дачного отдыха — это баня. А без чего нет бани? Без печи!

Шапки и рукавица для бани
Шапки и рукавица для бани

Вот такие популярные и не очень товары можно приобрести уже этой осенью, не откладывая в долгий ящик подготовку к будущему сезону.



Статья размещена в разделах: , , , , , ,
6 комментариев   спасибо за статью   в избранное 7746 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: