GARDENA обновила ассортимент дренажных насосов: в него вошли модели для самых трудных задач

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
GARDENA_rus GARDENA_rus КОМПАНИЯ
В 2021 году GARDENA представила коллекцию новых дренажных насосов для чистой и грязной воды. Чтобы их разработать, специалисты компании взяли на вооружение более чем 40-летний опыт. И если вы хотя бы раз сталкивались с проблемой подтопления подвала, залитого половодьем участка, необходимостью слить бассейн или острой болью в спине из-за ручного полива грядок, выбирайте подходящий дренажный насос, и трудности будут отступать намного быстрее.

Коллекция дренажных насосов GARDENA
Коллекция дренажных насосов GARDENA

Какие дренажные насосы добавились в ассортимент

Вообще, основная задача дренажного насоса — откачка и отвод воды из любых емкостей и резервуаров (обычных и дренажных колодцев, бассейнов, погребов), а также из канализационных систем и ЛОС. Как правило, для грязной и чистой воды предназначены разные модели. Поэтому в новую коллекцию GARDENA вошли 4 дренажных насоса для чистой воды (9000, 11000, 11000 Aquasensor, 17000 Aquasensor) и 4 — для грязной (9000, 16000, 20000 Aquasensor, 25000, 9300).

По сравнению с предыдущими моделями они потребляют меньше энергии при более высокой производительности. При работе они пропускают твердые частицы до 38 мм и откачивают воду до минимального остаточного уровня, вплоть до 1 мм. Эти агрегаты особенно долговечны, поскольку имеют керамическое покрытие рабочего колеса и тройную защиту с масляной камерой. Благодаря новой системе шланги к насосу подсоединяется легко, в одно движение.

Откачать воду из садового пруда или бассейна теперь несложно
Откачать воду из садового пруда или бассейна теперь несложно

Типы дренажных насосов

Все дренажные насосы делятся на 2 типа:
  • поверхностные,
  • погружные.

Поверхностные насосы устанавливаются над водой: у ямы, которую нужно откачать, у затопленного погреба или у бассейна. У них два шланга: первый погружают в воду до самого дна откачиваемого резервуара, а через второй сточные воды сбрасываются в нужное место. Если устройство оснащено поплавковым механизмом, который следит за уровнем жидкости в откачиваемой емкости, то поверхностный насос может работать в автоматическом режиме.

Погружные дренажные насосы работают по тому же принципу, но отличаются конструктивно. Они менее «требовательны» к условиям эксплуатации, и поэтому работать с ними намного проще. По названию понятно, что их погружают в воду. Соответственно, жидкость перекачивается самим устройством без использования шлангов или патрубков. Насос всасывает воду через отверстие в днище, а для защиты от твердых частиц агрегат оснащается фильтром. У таких агрегатов максимально строгие требования к качеству электроизоляции, которая должна снизить риск возникновения замыкания до минимума. Погружные насосы работают автоматически: поплавковая система или пластиковый пузырь сигнализируют о повышении уровня воды и включают их.

Особенности погружных насосов GARDENA

Компания представила три модели новых погружных насосов — 11000 Aquasensor и 17000 Aquasensor для чистой воды и 20000 Aquasensor для грязной воды. Все они оснащены инновационными светодиодными датчиками и сенсорными панелями, которые позволяют точно отрегулировать уровень воды для начала и окончания откачки. Это особенно удобно, если приходится работать в узких местах.

Световой индикатор на насосе GARDENA 20000 aquasensor
Световой индикатор на насосе GARDENA 20000 Аquasensor

Насосы Aquasensor от GARDENA могут включаться автоматически при уровне воды от 5 мм. Датчик измеряет ее текущий уровень без прямого контакта, поэтому устройства служат в 5 раз дольше, чем насосы с традиционным способом измерения уровня воды. Избежать неполадок помогают индикатор загрязнения и встроенная защита от сухого хода.

Устройства 2 в 1

Появились в ассортименте GARDENA инновационные дренажные насосы 2 в 1, которые могут откачивать и чистую, и грязную воду, — модель 15000 с поплавковым переключателем и 19500 Aquasensor с датчиком Aquasensor.

"Универсальный солдат" для работы с чистой и грязной водой - дренажный насос 19500 Aquasensor от GARDENA
«Универсальный солдат» для работы с чистой и грязной водой — дренажный насос 19500 Aquasensor от GARDENA

Переключать режимы их работы можно прямо на рукоятке, поэтому ваши руки и одежда останутся чистыми и сухими. Насосы пропускают твердые частицы до 35 мм и откачивают воду до остаточного уровня в 1 мм. С полным ассортиментом насосов вы можете ознакомиться на сайте компании GARDENA.

Запись размещена в разделах: , , , , ,
  комментарии 5 спасибо за запись   в избранное 2578 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: