Красивый салат 'Боярский', который прекрасно растет в ОГ

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
GalinaShlendina GalinaShlendina
Галина Шлёндина Кумертау
Очень красивый, яркий салат «Боярский» растет в этом году у меня на грядке. А все благодаря участию в тестировании от ООО «Ваше Хозяйство». Посев семян салата был произведен непосредственно на грядку 15 мая, об этом я написала в 1 этапе тестирования: Салат 'Боярский'. Начало посева

Салат
Салат

Появление первых всходов было зафиксировано 25 мая, а появление первых листиков — 31 мая. В высоту листики имеют размер 3-4 см.

Погода в этом году не особо радует. Сначала были проливные дожди, потом стояла жара до +30 градусов, в конце июня и начале июля прошел очень сильный град (у многих урожай погиб).

Я очень переживала за свой урожай, но, к счастью, все обошлось, хотя было очень непривычно видеть летом все растения под слоем маленьких и крупных льдинок.

Салат

Мой уход за салатом заключался в следующем:
  • прополка грядки
  • регулярный полив
  • рыхлении почвы
  • внесение удобрения «Здравень для рассады» и «Здравень ТУРБО универсальный»

Полив проводила только теплой отстоявшейся водой, по мере просыхания почвы. Поливала по бороздам между посадками и старалась не попадать водой на листья салата.

Салат

Удобрение для рассады я использовала 2 раза за 1 месяц (5 июня и 15 июня). Разводила все удобрения строго по инструкции. Через 5 дней (10 июня) после внесения удобрений салат заметно подрос.

Салат
Салат

Мне было очень жалко прореживать салат, поэтому я решила оставить все кустики. Но каждый день я продергивала ровно по 1 кустику салата «Боярский» для добавления в пищу. Я делала различные салаты из огурцов, томатов и редиса, где дополнением были листья этого вкусного салата.

Салат
Салат

Здравень Турбо я использовала только1 раз — 30 июня. Результат потрясающий. Мой салат стал очень большим, вкусным и очень красивым. Листики салата в длину стали достигать 10-12 см.

Удобрение
Удобрение

Листья салата выглядят здоровыми, окраска яркая, насыщенная. Так как почти целый месяц были проливные дожди, а после жара, я решила использовать препарат «Бронэкс» для защиты салата от болезней. Использовала препарат только 1 раз - 7 июня. Так как салат растет хорошо и никаких болезней у него не наблюдалось, использовать препарат «Бронэкс» повторно я не стала.

Бронекс
Бронэкс

Итоги 2 этапа тестирования салата «Боярский»:

  • 15 мая — посев семян в грядку.
  • 25 мая — появление первых всходов.
  • 31 мая — появление первых листьев.

Использование препаратов и удобрений:
  • 7 июня — использование препарата защиты от болезней «Бронэкс».
  • 5 и 15 июня — использование удобрения «Здравень для рассады».
  • 30 июня — использование удобрения «Здравень турбо универсальный».
Другие записи автора по теме "Салат "Боярский" от компании "Ваше хозяйство""

Запись размещена в разделах: , , салат Боярский (Ваше хозяйство), , , уход
  комментарии 5 спасибо за запись   в избранное 822 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: