Здравствуйте! На просторах интернета прочитала про эти цветы. Как пишут там — это сорта астильбы. Это действительно так? Астильба жёлтая и астильба кучерявая. Благодарю за ответы.
С уважением, Аскарова Ольга
Астильба Желтая
Астильба...
Дали соседи, посадила. Ничего про него не знаю, помогите, пожалуйста.
Цветок
Скажите название кто-нибудь и как за ним ухаживать.
Что за цветок? Муж по осени выкопал куст на даче (мы не садили, поэтому не знаем). Я верхушки обрезала и в горшок с землей посадила. Прижился. Разрастается потихоньку, а сегодня зацвел даже!!!
Вот справа нежный беленький цветочек появился!
Ответьте, пожалуйста, что за цветок?
Здравствуйте! Около года назад приобрела такой вот небольшой цветочек. По неопытности даже не узнала названия и принципов ухода за растением. Это привело к тому, что некоторые листочки (на фото видно) стали гнить. Подскажите, пожалуйста, название...
Здравствуйте, дорогие семидачники!
Подскажите название растения. Отдыхали в Крыму, и там растёт на клумбах такая прелесть колючая. Ростом 50-60 см, соцветия в диаметре где-то 6-8 см. Спасибо.
Прелесть колючая
Смотрите все материалы
про неизвестные растения:
Смотреть все
уже заслужила весьма сомнительную славу субдекоративных сорняков. И среди них золотарник наиболее злостный. Хотя и привлекательный. Если в Вашей местности он себя ещё не окончательно скомпрометировал — можете оставит. Крупный, яркий, долгоцветущий многолетник. Только метелки срезайте после цветения, чтоб не засорять окрестности.
Смотря какой регион, Ин… Все же он очень требователен к влаге, поэтому на старом участке он у меня рос ооооочень скромной куртинкой. Цвел шикарно, потому-что поливала постоянно, а вот моя попытка его посадить снаружи участка вдоль забора-сетки, успехом не увенчалась. Там поливать было некому.
Думаю, там ему тоже суховато…
Если нужно, могу прислать семена килограммами, нарежу у соседки, если вдруг от своего избавлюсь ( но боюсь такого чуда не произойдёт).
У нас он встречается тоже иногда в большом количестве, но редко.., только во влажных местах
На кладбищах, кстати, у нас его не бывает, там сухо…
На пустырях у нас амброзия
Жалко, что семена не нужны…
У нас ещё люпины растут фиолетовые на кладбищах. А я выращиваю из семян…
Не дикие, конечно, а посаженные, но они же разрастаются, как сумасшедшие и никакого совершенно ухода не требуют…