Почему молотый черный перец неострый?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
KurskFazenda KurskFazenda
Андрей Seller Курск
Должен ли молотый черный перец иметь заметный запах и ярко выраженный вкус?

==

==

У этого запаха особо нет. Но хоть он и молотый, но находится ж в пакете, так что хоть не резкий, но все ж должен запах быть, по идее?
Насыпал этого перца две столовых ложки в обед — ничего не почувствовал, что очень странно само по себе. Это ж приправа как бы. То бишь должна иметь ярко выраженный вкус. А уж от такого количества и вовсе должно, что называется, дать так, что аж глаза на лоб бы повылезли.: -D Но нет ни горечи как таковой, ничего... 

З.Ы.: Насыпал не сразу, конечно, а подсыпал понемногу, думая, когда ж, наконец, будет чувствоваться, что я добавил приправу.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
22 комментария 2 спасибо за вопрос   в избранное 2546 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (22)
Здравствуйте. Если качественный продукт, то должен. У меня был однокурсник араб Фахед. Варил супчик, звал в гости и щедро клал каждому в тарелку по две чайных ложки черного перца. А запах, а вкус!!! Не каждый выдерживал, доедал до дна, но я похвастаюсь, выдержал. Как то так. Здоровья всем.
как правильно употреблять перец — есть свои секреты (не допускать попадания на чувствительные участки языка))
Так в процессе пережевывания пищи по-любому же попадет. А употреблять лучше всего не по правилам, а ориентироваться на свой вкус. Нравится суп с перцем — добавить, значит. Хочется поострее — добавить еще немного. А по правилам пусть повара готовят.
«в том то и дело», тут каждый сам себе повар и растениевод, в т.ч. по перцам))
Я понял! Сам себе садовод! По аналогии с «Сам себе режиссёр», «Сам себе хозяин» и т. д.
Арабы — не дураки. Они знают толк в специях. Также как кавказцы в орехах (не зря кавказцы живут долго — правильное питание заметно сокращает риск заболеть). Раньше вовсе за специи даже войны были. Настолько они ценились. Сейчас же ценность многих вещей упала настолько, что диву даешься. Например, пакеты от продуктов не ценятся, а выбрасываются подавляющим большинством (что привело к тотальному загрязнению окружающей среды). А другие, наоборот, ценятся неоправданно дорого (пресловутый айфон, например).
конечно перец как универсальная ценность))
Вы наверное подделку купили, некачественный это однозначно.
может ещё «разбавленный»))
Да не я брал. Оказывается, он взят за 20 р. Неудивительно-то теперь.
Вероятно некачественный или срок годности истек. Я тоже также попала один раз на такой перец. С тех пох при покупке черного молотого перца, именно его, всегда спрашиваю у продавца, какой она бы мне посоветовала купить. И работает!
Да, в общем универсальное средство ко всем продуктам — иметь по теме постоянного продавца))
Александр, добрый день! Я бы сказала, что не только универсальное, а часто единственно правильное. Я это поняла еще в 2019 г., когда было резко ограничено перемещение в связи с ковидом. Вот тогда и назрела необходимость дружбы в продавцами, т.к. многое я стала заказывать через них, естественно, общаясь с ними, спрашивая их мнение.
Татьяна, Да. Я несколько десятилетий по основным группам товаров подбираю основных продавцов(консультантов). На одной точке уже по птицепродуктам сменилось несколько человек (кто на пенсию кто-куда), постоянный свой аптекарь, свой «бритвокосметик», паракмакхер(ская), овощефрукты, партнёр по грибам ягодам и т.д.
Срок хранения 18 месяцев, внизу после ТУ… есть цифра 2016, если это дата, то он уже несколько лет как просрочен. А так перец любим… особенно в кофе, крепкий чай))
Это название ТУ, а цифры «2016» в нем означают год, в котором эти ТУ были приняты.
а даты какие-нибудь указаны?)
Стоит дата «29.12.21» без всяких «пояснений», значит, это дата изготовления.
Оказывается, этот перец взят за 20 р. Теперь всё понятно… Бутор это, в общем.
а что значит Бутор (? перемолотые семески..))
Бутором в простонародье называют траву, от которой нет или сравнительно мало толка.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: