Где найти и как выбрать хорошие вилы?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
вилы

Не первый год сталкиваюсь с проблемой при покупке садового инвентаря, в частности вил. Все вилы вроде красивы на полке в магазине, все хороши, но при копке зубья гнутся в разные стороны, а у последних так вообще вся плоскость сгибается, сразу все четыре зуба. Как выбрать хорошие надежные вилы? 
Знаете, что добивает сейчас, как в интернете про велик: "… раньше просто тупо покупали велосипед, а теперь нужно изучить как сделано седло, из чего рама, протектор колеса, хорош ли бренд, в противном случае велик развалится..." то же самое с любым инструментом :(
Это может быть полезным:
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , выбор,
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 5313 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
ау дачники!
Последний раз редактировалось
Вилы  в течении последних 20 лет делают не понятно из какой стали, так же как у Вас гнутся, ломаются. Мне повезло, была в деревне у пожилых родственников,  увидела у них вилы старые советские наверно 60-70 годов, подарили, теперь у меня есть замечательные вилы. Желаю и Вам найти такие вилы.
спасибо, у нас бичи все растащили старое на чермет
Не заморачиваясь купил пару вил подешевле, подороже вилы без наворотов типа для сенокоса. Честно сказать, раньше только такими и пользовались. Подешевле загнулись сразу чуть ли не пропеллером, но и подороже недалеко ушли, чуток жёстче. В общем, до советских не дотягивают, а советских нету. Не знамо, как быть.
Нашёл вилы пятизубые в магазине «Семена для Сибири» ими пользуюсь уже третий год. Полёт нормальный только картошку чаще накалывают при копке.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: