Комментарии к записи (стр. 2)

Доброго всем дня. Решил тоже поделиться своими фотографиями по преобразованию дачного участка. Купили мы его в 2011 году с женой на свадебные. По сути — голая земля с намеками на когда-то задуманный начатый забор. Имелось два дерева сливы,...
и сын ваш и мама его позже оценят прелести жизни на земле. желаю вам по-быстрее переехать в свой дом и радоваться жизни со своей семьей!
Спасибо, Вам за доброе пожелание. Очень бы хотелось что бы оно сбылось.
Руки растут от куда надо, а голова работает в правильном режиме!))
Это я шуткой, а если серьёзно, то успехов Вам в Вашем начинании!)
Мне нравится!) И места у Вас там красивые, обустраивайтесь поскорее и живите, трудитесь в удовольствие!) 
Спасибо за комплименты. Очень приятно. Вам то же успехов в дачных делах!
Вот такой проектик был на первых порах

Так я рисовал дом пока его не было
Григорий подумай об обустройстве мансардного этажа,  ребятишки быстро растут. Лучше бы 2 этажа.
Леонид, со вторым этажом меня просто загрузили. На этом сайте как то все я не прояснил, каюсь пошел на строительный. Там меня окончательно запутали и я просто завис. Изначально принял решение вход на чердак делать с улицы с крыльца. Завис над тем что запутался как делать пирог. И дошло до того что как бы я его не сделал говорят, что балки с ватой или с мин плитой у меня махом сгниют, если я не буду жить в доме круглогодично. Но пока это не возможно. Решил как в сказке утро вечера мудренее или как Скарлет: «Подумаю об этом завтра».
Григорий, а размеры домика наверное 6*6 или чуть меньше? Вообще — здорово)))) Жаль, что медленно. По себе знаю, что сразу же хочется волшебную палочку и чтобы всё сразу построилось, и можно было уже заехать))) У нас стройка ещё продолжается, и дом не из бруса, а каркасный, возможно поэтому его поставили буквально за 3 месяца под крышу. Теперь уже есть печь, и делают первый этаж. Надеюсь, что новый год будем встречать именно на даче))) А Вам, удачи и терпения! Это самое главное! Ну и чтобы Ваши желания совпадали с Вашими возможностями! Того гляди и баньку поставите на следующий год (если ещё не стоит)
Спасибо за похвалу. Да дом 6*6 внутренние размеры меньше на толщину бруса. Поначалу Рекомендовали что бы уменьшить бюджет построить дом 3*6, но в городе надоела это теснота решил строить по максимуму бюджетного варианта — по длине предлагаемых бревен. Нет баньки пока нет как говорят время и деньги. За баню взяться не могу что бы дом окончательно не стал долгостроем. 
Вам то же успехов. Спасибо за внимание. 
Конечно  верно, что 6х6, пусть медленно, но продвигается. Это мы решили еще возвести 2,80х8, так это для себя двоих. На случай, если от гостей невмоготуПодмигиваю. И тоже понемногу, муж любит точность и аккуратность.домик

 
Чумаков, посмотрел твою строительную фотохронику. А ты молодец!  Нет, нет, совсем не жаль что медленно. Не торопи события. Все путем. Смотри, здоровье береги, не спеши.
Спасибо, Франс Хасанович, я сам не очень шустрый точнее медлительный, и мама приучила все делать пусть понемножку, но надежно. А если начинаю суетиться, получается только хуже. Поэтому строю в меру своих возможностей.
Спасибо за похвалу и рекомендации. Вам тоже здоровья, удачи и новых сортов экзотических растений!
Последний раз редактировалось
Красотень. Люблю такие фото, как буд то сам прикоснулся к стройке…
У нас на чердак люк-лестница складная — из столовой можно подняться при необходимости.
Примерно такая
люк

 
Ирина, добрый вам день! Ох и классную идею вы преподали! У нас вход на чердак предусматривается на веранде. Ваша идея мне ооочень понравилась, остается воплотить в жизнь! Очень функционально! Спасибо вам большое! Удачи вам!
Последний раз редактировалось
Вы большой молодец, Григорий. Очень все аккуратно и правильно строите. У меня брат такой же. Я на него иногда поворчу за миллиметризм, но горжусь им. Вчера в гости ходили. Какую он баньку построил — сказка. Все точнехонько, ровнехонько. Надо будет к нему с фотоаппаратом сходить. У него в доме очень интересно сделана лестница (мансарда жилая) «утиный шаг» — экономил максимально место. 
Это моя лесенка:
лестница

лесенка

вся не влезла в кадр)) Рассчитана на нагрузку до 250 кг.
лесенка









 
Последний раз редактировалось
спасибо за фотоматериал, сфоткаете у брата то же с удовольствием гляну. По поводу складного я как то не сторонник. Кроме ножа складника. Чем больше у вещи функций, да же у самого ножа складного, тем слабее эти функции по отдельности…
Молодец, Григорий!
Мужчина с руками, и руками золотыми!
Очень рада за его жену, надеюсь, она его достойна (в плане рук).
Так будьте здоровы, живите богато!
Спасибо, за комплименты и одобрение.
Григорий, Вы молодой человек-умница. Но входную дверь я бы поставила сразу металлическую. Во-первых- в целях безопасности, во-вторых, эта дверь будет разбухать и весной будет плохо открываться. А еще она скрипит.Ну поживете, увидите. Мы тоже делали и переделывали. Это и финансовый вопрос, и первый раз строили-где-то что-то неправильно сделали. Удачи вам!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий