Я начинающий садовод-огородник

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте, уважаемые 7-дачники!
Меня зовут Ильмира, мне 36 лет, живу на юго-востоке Татарстана, в городе Бугульма. Прошлым летом сбылась моя большая мечта — мы купили участок 8 соток. Все лето его расчищали, убирались и вывозили мусор. 

расчищаем участок
Расчищаем участок

Посреди участка была огромная гора земли, перемешанная с мусором, пеньками, кирпичами и прочим… Добрые соседи таким образом решили почистить свой участок, трактором сняв верхний слой своей земли и сложив его на наш участок))) Но к концу лета я даже была благодарна им за землю, которая оказалась хорошей.

разровняли гору земли
Разровняли гору земли

Осенью посадила по краю участка малину, смородину, крыжовник, вишню войлочную, несколько кустиков земляники и 2 грядки чеснока. Сделали туалет. Еще уже поздней осенью сделала 4 грядки, что-то вроде «теплой» грядки. 

в таком виде наш участок ушел в зиму
В таком виде наш участок ушел в зиму

Запись размещена в разделах: ,
16 комментариев 20 спасибо за запись   в избранное 1080 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (16)
Ильмира, добро пожаловать в наши ряды!
Спасибо.
Рады Вам. Добро пожаловать.
Спасибо огромное)))
Ильмира, здравствуй! Заходи, располагайся поудобнее, поскольку задержаться придется надолго. От нас слишком быстро уйти мало у кого получается
Работы у вас теперь сильно прибавилось, но все обязательно получится- главное ведь желание. На сайте найдете много полезных советов по разным вопросам.
Да, с осени читаю, некоторые записи по 2 раза))) Работы будет много, но столько счастья от этого.
О, кажется, наш человек!!!
Ильмира, добро пожаловать в наше Семидачье! Время для этого хорошее… праздничное народ и накормит, и напоит, и кино покажет, и в караоке затащит!
Ильмира, милости просим в гости к любому семидачнику, в любое обсуждение и в любой конкурс!

Если нужны будут помощь и подсказки — мы тут близко!
спасибо большое, так приятно))) теперь мне совсем не страшно
Привет, землячка Ильмира! Я рядом в Лениногорске, а в Бугульме у меня тетушка и сестрицы. Заглядывай и ко мне в гости. Чем могу — помогу!
Спасибо, Рушана, я вас читаю))) учусь потихоньку…
Если что надо, можно и приехать весной, лишним поделюсь.
Добро пожаловать в наши дружные ряды.Не сомневаюсь, что здесь найдёте ответы на многие вопросы от уже профессионалов и конечно моральную поддержку от всех семидачников!!!
спасибо
Удачи на даче!



спасибо
Ильмира, все мы когда-то начинали, и я тому не исключение. Сейчас я уже многое знаю и умею. И это всё благодаря сайту 7Дач, его семидачникам и экспертам. Так что, Вы оказались в нужное время, в нужном месте. Удачи!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: