Дачная жизнь в зимний период

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Доброго времени суток, Семидачье!

У кого как, а у нас дачный сезон продолжается все 12 месяцев. Выезд на выходные на дачу — в обязательном порядке, в тишину и на свежий воздух, где аромат чистого снега бьет в нос, как и аромат затопленной печи на морозе, и это ни на что не променяешь.

Пейзаж
Зимний пейзаж

Немного о моей даче: дому уже 7 лет, он каркасный, и почитать о моем пути можно в Моя дачная история

Дача
Дача

За 7 лет у нас произошли следующие изменения: интернет и отличная связь при помощи установки усилителя, уменьшили посадки картофеля, убрали многолетние цветники, а в этом году установили отопительную систему и запустили ее.

Отопление

Идею вынашивал муж пару лет, в позапрошлом году были куплены радиаторы, трубы, в прошлом — котел, в этом году запустили (на Новый год не получилось). Изучив рынок и отзывы, выбор остановился на твердотопливном котле ТИС  ООО «БелКомин», который отлично зарекомендовал себя не только по цене, простоте установки, но и по качеству.

Перед установкой котла и системы было произведено утепление подсобного помещения, где впоследствии был установлен котел.

Котел
Котел

Отопление проведено по всему дому, в том числе на веранде. В системе залита специальная жидкость, которая циркулирует по трубам и не замерзает при сильных морозах, поэтому можно не беспокоиться о том, что система может разморозиться и трубы могут лопнуть. За 2 месяца испытаний отопительная система себя очень хорошо показала и зарекомендовала.

Веранда
Веранда

На текущий год дачных планов много: дальнейшее благоустройство территории, посадки и клумбы из ящиков, которые не жалко будет выбросить.

А что у Вас нового? Очень приятно вернуться сюда спустя несколько лет...

Запись размещена в разделах: , , ,
13 комментариев 15 спасибо за запись 1 в избранном 613 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
vk_268836722 Татьяна


Комментарии (13)
Клаасс! Как же наука и техника шагнули далеко вперед! Оля, спасибо! Природа какая красивая… Тихо, спокойно… благодать🙂
Ирушка, привет! Таки да, об отоплении не было и речи. Изначально у нас просто планировался летний домик, без воды и туалет на улице. А сейчас? Тоехкомнатная благоустроенная квартира получилась)))
Так классно же! Можно жить там, где хочется — запросит душа отдыха — вот она, дача 🙂 Захочется подышать городским воздухом — вот она, работа😀😀😀
Не наездишься каждый день😀 45 км туда и 45 -обратно, накладненько получается. Пробовали! Но на выходные, в припрыжку!
😀😀😀так я про выходные и говорю😀😀😀
Олюшка, как же давно тебя здесь не было… 🙂 Не устаю любоваться твоими фотографиями! Виды у вас потрясающие!
Людмила😘 добрый день! Очень давно не было, а сейчас ноутбук появился, поэтому удобнее и на сайте сидеть, чем с телефона. Так что, я вернулась, как и обещала.🙂
Оленька привет! С возвращением, очень рада тебя видеть 🌷
Много вы сделали за 3 года. Пусть и остальные планы свершаются))
Танюша, привет!🌷 Взаимно, просто не представляешь, как я рада вернутся))) Спасибо огромное за пожелания, буду надеяться, что вдохновение вернется. 😀
Оленька❗Здравствуй, дорогая, как же мы скучали по твоим фотографииям, а я особенно скучала по твоей аватарке…
Искупай своё доооолгое отсутствие своими чУдными фотографиями😀❗
София, добры вечер! Рада Вас видеть😘🌷 Я тоже очень скучала по Семидачью и нашей дружной компании Сейчас появился новый друг, с которым проще бывать на сайте, так что смело могу сказать — я вернулась😉
Покажу своего нового друга🙂
Это у нас Томас)
Это у нас Томас)
Серьезный какой🙂
Очень)))) 😀

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: