Отзыв о посадочном материале компании ООО СПК "АПД" (Русский Огород)

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Всем добрый день!
Наконец-то дождалась части своего большого заказа от Русского Огорода. Первая и вторая посылки частично имели заказы посадочного материала: Лук-шалот Чиполучо — красивый и ровный (не фотографировала), Лук-севок Центурион — весьма хорош, Лукочеснок Рокамболь, Чеснок Касабланка, лилии — претензий вообще нет. Приятно удивили пара конвертов — приглашений на отдых. На сайте писали, что развод на деньги. Уважаемые и дорогие, это не развод, оплачивается только перелёт туда и обратно, и поверьте, путёвка стоит практически те же самые деньги, что и перелёт. Возможно, где-то чуть дороже, где-то чуть дешевле. Смысл в том, что Компания даёт возможность дачникам отдохнуть в весенне-летний (пока) период за те же деньги, но вместе. Это хорошие и приятные новости.

*****

Не буду показывать семена и нормальные растюшки, скажу лишь, что всё пришло согласно списку. В посылке всё аккуратно разложено, но… Естественно, не обошлось без разочарований: Заказ № 150438

посылкаСедумы...
 
седум
Седум вообще не понятно — какой из трёх.

седум
Седум

Все растюшки были отдельно.

седум солнечная искра
Седум Солнечная искра

К сожалению, могу сказать, что седумами вообще ни одним не довольна. Такое впечатление, что они сгнили в пути.

седум ангелина
Седум Ангелина

Данный седум вообще без признаков жизни, только маленькая живность по нему бегала в виде паучкообразных.

седум морской бриз
Седум Морской бриз

Сгнившая шейка корневища. Судя по тому, что у меня в руке на фото выше, это часть данного седума.
Овсяница Сизая....

овсянница
Овсяница

Судя по тому, что у меня в руках, это высохший веник...

она же
Она же

она же

Ком абсолютно сырой, после недельной транспортировки. Признаков живых корешков — нет
А это следующий заказ № 52525, всё пришло в достаточно хорошем состоянии, кроме этого...

голубогразка узолистная
Голубогразка узколистная

Я не буду ничего говорить, растение, если всё же выживет, но не факт. Провела резекцию.

оно же
Оно же

На фото видно, что идут процессы гниения из-за залива растения перед отправкой, оно всё мокрое, пролито препаратами и засыпано землёй. Растение оставлено без полива. 
Ещё получила Мшанку шиловидную со слизнем))), а седум Морской Коралл, если вглядеться в его фото, то можно увидеть ракушки. 

мшанка
Мшанка

Кстати о мшанке, она тоже сыплется, при перевалке в горшок побольше тоже пришлось подсыпать земли, ибо все растения (кроме пакетированных корневищ) были настолько сырыми, что их можно спокойно было отжимать.
Седумы все пришлось утилизировать, ибо сохранять там было нечего, как и сухую овсяницу, пока оставлены мшанка и голубоглазка, они под присмотром, с ними всё вообще непонятно. Состояние растений — тяжёлое. Остальные живы и здоровы, надеюсь, доживут до посадки.
Уважаемая Компания «Русский Огород», очень бы хотелось надеяться, что всё же будете реально заботиться о доставке посадочного материала в живом состоянии. Хоть в Сборочно-упаковочном листе и написано — «Особый контроль качества», но я не заметила по посадочному материалу растений.  
Прошу принять соответствующие меры. 
Хотите оставить свой отзыв о посадочном материале, садовых инструментах или интернет-магазине?
Ознакомьтесь с правилами размещения отзывов.

Запись размещена в разделах: , , , , отзывы, , отзывы о посадочном материале
43 комментария 4 спасибо за запись   в избранное 10215 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (39)
Мне пришла посылка, но вот совсем не помню чтобы что-то заказывала! Как и где можно узнать? Там на 1600 с чем-то. Не могу не помнить, если заказывала)))).
Были разные виды клематисов на участке и не всегда получалось вырастить то, что хотелось. Но в случае с клематисом из Русского огорода, то уже 6 лет у меня разрастается вот такой как на фото. Сорт я уже не вспомню, но на тот момент, когда я его покупала, стоимость была хорошая и рос гораздо лучше других сортов из других магазинов. Уже подготовила место для новых сортов, хочу попробовать вырастить других расцветок, тоже взяла в Русском огороде
клематисы
клематисы
Начинаю закупать семена на будущую рассаду. Начинаю с семян от Русский огород. В интернет-магазине беру семена, товары для рассады, поменяла недавно фитолампы и подкупила торфяные таблетки. По семенам мне нравятся недорогие, но хорошие сорта Мальчик с пальчик (огурцы), Нантская 4 (морковь), Большой Макс (тыква) и другие. Это одни из уже неоднократно мною проверенных сортов. Цена и урожайность мне очень нравится
Семена Русский огород
Семена Русский огород
Много лет покупаю товары в Русском огороде. На участке растут хвойные, розы, плодовые, ягодные кустарники. Не говоря про то, что каждый год экспериментирую с цветами и сортами семян овощей. Состою в клубе Золотой тюльпан, где действует постоянная скидка 5% на заказы. Присылают бесплатные образцы, некоторые скидки достигают до 50%. А сейчас вот заказала укрывной материал и люцерну. И составляю список того, что закажу в начале года после праздников на рассаду
цветочные смеси, агроспан
цветочные смеси, агроспан
В Русском огороде приобрела лук шалот Красная дружина для посадки на своих грядках. Я люблю шалот за его раннее созревание и вкусовые качества. В этом магазине достаточно приличный выбор сортов и невысокие цены. Приобрела три сетки, привезли через 5 дней после заказа. Качество луковиц отличное, ни одной испорченной. Надеюсь на высокую урожайность
лук шалот красная дружина
лук шалот красная дружина
Вот такие ирисы заказывала (список в накладной). Ирисы пришли все гнилые, удалось реанимировать только два. В этом году зацвёл один из выживших, но совсем, ну вот нисколечко не соответствует списку в накладной.

Вот такие ирисы заказывала(список в накладной). Ирисы пришли все гнилые, удалось реанимировать только два. В этом году зацвёл один из выживших, но совсем, ну вот нисколечко не соответствует списку в накладной.

Очень разочарована...

Очень разочарована, в чёрный список продавца.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: