Подскажите название кустарника

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Доброго времени суток! У нас на даче есть куст высотой до 2 метров, цветет малиново-красными 5-ти лепестковыми цветами, чем-то похожими на гибискус. На зиму мы его срезаем, а весной он отрастает вновь. Лет 10 ему уже. Очень хотелось бы знать его название. Может кто подскажет?

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , определитель
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 3126 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Неужели абутилон? Очень похож ваш куст. У нас абутилон растет только в комнатной культуре.
Похож немного, но не он вроде. Он на улице растет. Только зацветает. Распустятся цветы, сделаю еще фото. У нашего лепестки другие. Хотя, кто знает, может вид какой-то.


 
Инна, добрый вечер! Это у вас гибискус гибридный (Hibiscus x hybridus hort.) из семейства Мальвовые. Считают, что это садовый гибрид нескольких многолетних травянистых видов. У него даже у нас на Южном берегу Крыма надземная часть зимой отмирает, поэтому мы тоже осенью его побеги обрезаем и ими же укрываем. Весной развивается медленно. Ландшафтные дизайнеры его любят в одиночных и групповых посадках за эффектное позднее летнее цветение. Есть сорта с красными, розовыми, сиреневыми, малиновыми, белыми крупными цветками. При размножении семенами признаки конкретного материнского растения не наследуются; для этого прибегают к зеленому черенкованию в момент их отрастания весной.
Огромное спасибо за ответ! Столько лет мучилась

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: