Подскажите, какие цветы будут цвести все лето?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Какие цветы будут цвести все лето? Я пока только про петунии могу сказать, что цветут с мая до морозов. Хочется ещё что- то подобное посадить.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, цветы, цветение, выбор, ,
24 комментария 8 спасибо за вопрос 1 в избранном 10759 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
svetron Светлана Р
Все ответы и комментарии (24)
Лобелия, дицентра, портулак, бархатцы.
 
Дицентра весной цветет.
У меня низкорослая дицентра цветет все лето.
У меня тоже дицентра очень быстро отцветает весной. Интересно, какой сорт радует так долго цветением?
Вот такая www.7dach.ru/InnaRaevnikova/cvetut-serdechki-68247.html
Мне сказали, что это тоже дицентра.
Инна, наверное это Дицентра Кинг оф Хартс (Dicentra King of Hearts) 290.00 руб.
Цветки розовые, цветение обильное, длительное.
Высота: 20-40 см.
Место посадки: полутень
Цветение (апр.-сен.):
Зимостойкость: до -34 С

дицентра
дицентра
Елена, да у меня такая дицентра. Цветет везде. И в тени, и на солнце, и в компостной куче после прополки. Растет везде, как сорняк.
Инна, а у меня наоборот ничего с ней не получилось. Выписала по интернету в этом году очень много цветов (что-то около 50). Получала я их с конца февраля по июнь. Две дицентры в марте добрались до меня нормально, но не прижились в торфяном горшочке. Остальные все уже высажены и, надеюсь, приживутся. Вот такая история.
Елена, может у меня какая-то другая? Посмотрите по ссылке. Она разрастается, как сорняк. Причем на любой почве.
Дицентры влажную почву любят..., как и астильбы… Мои тоже чуть не окочурились… Плохо поливала… А у Инны видимо влажность хорошая…
Влажность — это мягко сказано)))
Почти все однолетние цветы все лето могут цвести до самых морозов. В этом их преимущество. В прошлом году я кроме всеми любимых бархатцев и петунии посеяла прямо в грунт годецию, эшшольцию, лойе. Все здорово цвело. Кроме полива они от меня ничего не получали. Может быть один раз удобрила Байкалом.
Кореопсис
Я люблю высаживать газанию и диморфотеку — обильно цветут всё лето до заморозков Это низкорослые и компактные кустики и ими очень хорошо украшать дорожки в саду.
Спасибо, все записала на будущий сезон.
Бархатцы… зацветают раньше, если рассадой сажать… есть совсем низенькие, а есть по 70 см, им подпорка нужна… и еще современные гибриды с огромными цветами не любят сырость и дождь… космея, нигелла, льнянка — очень благодарные растения… у нигеллы трава очень нежная… я обрезаю, когда первая волна цветения закончится, она снова растет и успевает процвести еще раз до холодов… а еще у ней обалденные семенные коробочки… анютины глазки, посаженные семенами рано по весне, зацветают в тот же год… правда, у меня почему-то практически все они ведут себя как однолетки, за редким исключением… зато до самых холодов…
У меня космея от земли 10 см. Хорошо, если в августе зацветет. Правда самосевом, специально не сажала.
Инна, у меня желтая очень низенькая… тоже не больше 15 см…даже если и не зацветет, то зелень будет… всё лучше, чем травища…
 
Так-то, да))
Космея пока не спешит цвести. А вот анютины глазки давно радуют обильными цветами. Высаживала семена на рассаду в феврале. Сейчас все в цвету. И ромашки многолетние цветут. Я их несколько раз за лето обрезаю и они снова вырастают и цветут. Причем вырастают везде, как сорняки.


У меня садовые ромашки еще маленькие, а полудикие цветут тоже вовсю.
У меня садовые ромашки цветут уже с месяц… И будут цвести до сентября… Ну и лилейники цветут уже пару недель… И до осени…
Также, эригерон и пенстемон цветут все лето…

Эригерон
Эригерон

Пенстемон
Пенстемон
Садовые ромашки у меня померзли сильно. Долго отходят. Махровая вообще не появилась. Лилейник желтый отцветает, остальные пока даже без намека на цветение.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: