Чтоб подарком насладиться, надо сильно потрудиться

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Я очень люблю дарить подарки! Так приятно наблюдать, когда дорогой тебе человек берёт в руки коробку, сначала аккуратно, а потом всё быстрее срывает упаковочную бумагу, глаза азартно блестят, и наконец-то звучит восторженное «ВАУУУ!» И хочется насладиться этим моментом подольше. Вот и вспомнила я давно забытый способ упаковки «коробочка в коробочке» или «матрёшка»! Дело было два года назад.

Вот эта ретро-ёлочка охраняет подарки до наступления 2020 года. Обратите внимание на самую большую синюю коробку!
Вот эта ретро-ёлочка охраняет подарки до наступления 2020 года. Обратите внимание на самую большую синюю коробку!

Все подарки мы готовили заранее и складывали под ёлочку, чтобы открыть их после боя курантов. На встречу Нового года к нам приехали наши дети со своими семьями. Пошутить я решила над сыном, зная, что он точно не обидится. И вот как только подошло время, сначала самые нетерпеливые внучки зашуршали своими подарочками, а потом и взрослые от них не отставали.

Сынок был в восторге, ему досталась самая большущая коробка! А что в той коробке? Правильно, ещё одна коробка! А в той коробке? Ну вы и сами уже догадались! 

Процесс пошёл!
Процесс пошёл!

Да сколько же их!
Да сколько же их!

Наконец-то заветная цель!
Наконец-то заветная цель!

Сколько же было смеха, пока сын доставал и разворачивал каждую коробку. А ведь для большего эффекта я не экономила на упаковке, и заворачивала каждую коробку отдельно, да ещё и ленточками перевязывала. Ну, чтобы растянуть удовольствие!

В итоге был найден красочный конверт с сертификатом на фотосессию. Это была их первая семейная фотосессия, и они были в восторге! Понравился и сам подарок, и то, как он был преподнесён, поэтому запомнился надолго. И до сих пор, когда открывают очередную коробочку, то любят пошутить: «Ага, а там сейчас ещё одна коробочка!»  

Скоро мы будем встречать Новый 2022 год. Я хочу всем вам пожелать самого наилучшего, удачи, счастья и крепкого здоровья! И пусть все близкие будут здоровы, собираются вместе и с удовольствием дарят друг другу приятные подарки!

Запись размещена в разделах: , , , ,
28 комментариев 36 спасибо за запись   в избранное 2767 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (28)
А мне так школьная подруга цветок лотоса (сухой с семенами) подарила. Ох, уж эти «матрежки»!)))))
Это забавный способ в весёлых компаниях!
Ириш, оригинально преподнесено и будет долго это помниться и вспоминаться не раз!
Да, Танюш, до сих пор вспоминаем при случае!
Инишка, очень рада видеть тебя в конкурсе! И мы с тобой решили «тряхнуть стариной»! Мы тоже очень любили делать подарки с юмором своим самым близким и друзьям! Было очень весело и здорово! Иногда и стихи сочиняли шутливые и частушки в тему!
Да, Света, это чтобы разнообразить застолье и вволю повеселиться! И стишки были, и квесты-загадки, когда подарок надо было ещё найти по подсказкам! Но весело же!
Хороший подарочек! Отличная идея, а такая упаковка любой подарок делает особенно значимым. Один приятель так билет на концерт получил в коробке от огромного телевизора.
Светик, спасибо! Не новая идея, конечно, но порой забывается! А настроение поднимает, мы проверили! Да и фотосессия пригодилась, теперь много общих фоток. И портрет я вышиваю как раз из неё.
Ирочка, затейница! Отлично придумала!
Спасибо, Света! Может тебе тоже понадобится когда-нибудь девчат своих повеселить!
Отличный подарок! Ирочка, хорошая идея! Представляю мондраж сына, когда открывал очередную коробку
Лера, спасибо! Насмеялись мы тогда знатно! Остальные подарки на этом фоне прошли скромнее!
Ира, хорошая идея приподнести подарок. А сын не делился потом впечатлениями, что он ожидал увидеть в коробке, или раскрыаая очередную?
Спасибо, Людочка! Рассказывал, что ожидал в самом конце что-нибудь типа конфетки! А там сертификат! Этому они с невесткой очень обрадовались!
Идея может и не совсем новая, но никогда не приедается. И правда очень весело и азартно вскрывать такие «матрешки» Мои +++
Люда, вот и захотелось поэтому напомнить давно забытое. Может, кому-нибудь пригодится, чтобы пошутить и повеселить гостей!
Правильно!
Ириша, у тебя получился очень креативный подарок. Подарки приятно и дарить, и получать, а ещё приятнее получать так, чтобы потом долго вспоминать, смеяться и рассказывать, как необычно подарок попал тебе в руки. Уверена, что сын, остался очень доволен.
Олечка, спасибо! Чего только не придумаешь, дабы праздничное застолье не превратилось в банальный ужин! А сын доволен, да и остальным понравилось. До сих пор нет-нет, да вспомнят: «А в коробочке — о, ещё одна коробочка!»
Ира, это очень классно! Мы тоже так делали детям, младшая под конец начинала психовать.)++++++++++++++
Спасибо, Мариша! Ну вот, довели маленькую девочку, всё бы вам посмеяться! Мой нормально воспринял, и наоборот с каждой коробочкой азарт разгорался, и концу стоял гомерический хохот! Мне кажется, им жалко было, что коробочки закончились!
Оригинально! Такого способа преподнести подарок не припомню, а вот что подменяли коробочки – было дело. Эффект неожиданности и сюрприза тоже присутствует а еще спектр изменчивых эмоций – разочарование, сменяющееся удивлением и восторгом. Например, смартфон (другой дорогостоящий предмет) клали в коробку от какой-нибудь бюджетной вещи (лонгслива, носков, косметического набора и пр.) Всё также запаковывали красивой оберточной бумагой. При вскрытии одариваемый сначала видит коробку от недорогостоящего предмета, принимает за чистую монету, распаковывает, а там– сюрпи-и-и-из
Таня, а мне никогда не приходила мысль подменить коробку! Очень классная идея! Надо будет придержать упаковки от кухонной мелочёвки, и пошутить над мужиками! Главное, не забыть реакцию запечатлеть!
Не зря говорят, одна голова — хорошо, а две — лучше!
Ой, люблю я приколы! Воспользуюсь идеей с подменой коробки!
И я обожаю У меня и коллектив первый был под стать, шибко креативным на приколы. Жаль, комп у меня давно полетел со всеми архивными фотками, чертежами, эскизами 100%, наверное, сохранились на предприятии, но недосуг обращаться, не очень хорошо расстались. А там мы на НГ, 23 февраля и 8 марта отжигали, иначе и не скажешь
Вот, наверное, сынуле изначально все позавидовали! Такая большая коробка! А потом интрига продолжалась. Представляю, как вы повеселились!
Таня, весело было всем!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: