Сюрприз неожиданный, но ооочень приятный!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Это и правда сюрприз! Когда человек участвует в конкурсе или соревновании, то он, естественно, надеется на победу, а значит, и на награду! А вот чтобы просто за участие в праздновании Дня рождения любимого сайта, за то, что сама получала от этого большое удовольствие, ещё и подарки дарили — это разве не чудо! И сегодня это чудо у меня в руках! Правда, муж пытается у меня его экспроприировать, но я еще сама не наигралась!

Вот какая замечательная вещь!
Вот какая замечательная вещь!

А получила я в подарок такой вот мощный ступенчатый секатор! И приятный бонус — пакетик эшшольции Мираж. 
Как же я люблю такие игрушечки, меня хлебом не корми — дай что-нибудь отрезать! Естественно, сразу же притащили несколько веточек, и чик, чик, чик! В руке лежит очень удобно, и работать им одно удовольствие. Зверь машина! Веточки режет легко и ровно, какие потоньше, то с одного нажима, на толстеньких надо нажать дважды. По описанию, подходит для веток диаметром до 22 мм.

Машина зверь!
Секаторов много не бывает!

Скоро будет для него много работы, будем обрезать кусты смородины и крыжовника. А сегодня просто играюсь! Спасибо большое нашим администраторам и организаторам праздника за возможность участвовать в нём и за высокую оценку моего скромного вклада! Я рада, что вам понравилось!

Запись размещена в разделах: , , , , ,
109 комментариев 25 спасибо за запись   в избранное 3685 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (108)
Поздравляю! Нужная в хозяйстве дачника вещь! Пусть долго прослужит!
Юля, спасибо большое! Я тоже думаю, нам сколько ни давай инструментов, все нужно!
Ирина, поздравляю! Я себе подобный заказывала и мне очень нравится. Им одно удовольствие резать. Думаю ты знаешь, что толстые веточки в 2-3 жима режутся.
Я уже свой опробовала и уже не знаю, что бы еще порезать ))

это мой от Центроинструмент
это мой от Центроинструмент
Светик, спасибо! А я на такой, как у тебя, тоже глаз положила! Я не особо понимаю, в чем их отличие, мой называется ступенчатый. Он тонкую ветку режет с первого раза, а на толстых надо дважды нажать. Но и храповый так же действует, насколько я понимаю? Или твой даже тонкую веточку режет за два-три нажима? Может, это одно и тоже? А нам, девочкам, как ни назови, главное чтобы работал!
Я в них совсем не разбираюсь, но тонкие и даже 1 см, ну или чуть тоньше можно так же одним нажимом разрезать. Я как до яблонь добралась, так уже на см внимания не обращала ))
Ириша, поздравляю!!! Пусть долго радует и мужу не отдавай, продолжай сама играться


Последний раз редактировалось
Спасибо, Марина! Я вчера три ветки, принесенные со двора, перерезала на маленькие кусочки, потом ходила искала, что еще порезать. Как в таких случаях говорят, муж и кот опасливо поглядывали на меня! Теперь убрала до сезона, а то затуплю раньше времени!
Ирина, поздравляю! Замечательный приз! Новых Вам успехов!
Людмила, спасибо! Успех нам всем не помешает, так что взаимно!
Согласна
Поздравляю секатор с тем, что он оказался в руках хорошей хозяйки, а эшшольцию с тем, что она уже не будет миражом, а расцветёт уже этим летом по-настоящему, взаправду! Ириша, рада за тебя!
Танюша, спасибо, дорогая! Хороший инструмент это всегда уже полдела, поэтому так радуют новые помощники! И эшшольция конечно же пойдет в дело!
Ириш, эшшольция — прекрасна и нежна, словно бабочки. Мы каждый год в садике её выращиваем))) Посей — не пожалеешь)))
Таня, а ее можно в ОГ сразу сеять, или чтобы цветочков дождаться, лучше рассадой? Раньше я ее не сажала.
Ира, я её сею в мае сразу в грунт под тортовницы, цветёт вовсю, а через рассаду она у меня гибла, корень у неё очень длинный стержневой.
Наташа, так это для меня лучший вариант!
Ирина, а у меня в старом саду эшольция самосевом всегда всходила, прям управы на неё не хватало. Но была обычная, оранжевая. А твоя пусть тебя только радует — это ж подарок!
Лена, посею, не пропадать же семенам! Тем более, без рассады можно! Правда, место пока не определила, но по ходу дела придумаю!
Иришка, да где наша не пропадала! И место найдётся и красотой будет радовать! Верю в тебя!
Через рассаду можно, конечно, но только используя перевалку. Но, надо ли заморачиваться рассадой, когда эшшольция и так прекрасно цветёт)))
Ириш. в открытый грунт сей, никакой рассады не надо. А пока отправь семена на стратификацию
Сухие или в салфетке? Вдруг они прорастут раньше времени, у меня еще снег не сошел.
Чтобы не думалось, отправь через недельку на влажной салфетке. Они недели две прорастают в грунте. Можно и без стратификации обойтись, если рано посеять (разница в ночных и дневных температурах сделает своё дело), но со стратификацией лучше.
Я землю согреваю для посева эшольции под кусочком плёнки, потом в середине мая в грунт и вот так цветёт


Прекрасно! Обожаю эшшольцию))) Сама в этом году у себя на даче три сорта посею)))
Мне тоже нравится эшольция — бабочки))
один раз посеяла и она везде порхает)) сеется на раз/два,
весной ещё такую посею))


Я сеяла в середине мая, когда уже 2 недели жара +30 стояла.
Танющ, эшшольцию на стратификацию? Стоит ли? Она прекрасно всходит, посеянная хоть в теплом мае.
Светик, я выше писала, что это не обязательно, но мне так больше нравится, по мне, так сеянцы из стратифицированных семян сильнее, и всхожесть семян выше… Могут у меня быть свои причуды?)))
Конечно могут А ты, Танюш, вербену сеяла призовую? У меня без стратификации половина проклюнулась, правда половина из них какие-то нежизнеспособные были. Посеяла со стратификацией и тишина.
Неа, Светик, не сеяла, да и навряд ли в этом году доберусь до вербены. Как-то совсем не до неё. Я и без призовых сама по своему вкусу накупила себе семян, тем более, что ждали мы призовые почти до Нового года, а надеяться на кого-то не привыкла
Знаешь, бывает так, что, вроде, со стратификацией семена дольше всходят, но, зато, когда взойдут, то сеянцы более здоровые и сильные получаются. Так что, подожди немного. Всё должно быть хорошо!
Жду еще ) увлажняю периодически. Посмотрим.
Светик, а я, кажется джефферсонию разбудила))) У меня семена с позапрошлого года были, я решила их посеять. А пишут, что она, типа, не всходит, если семена старые)))), что её надо сразу, как созрели в грунт сеять)))
Ух ты! Ттт, пусть растет милашка!
А я перебирала семена и были просроченные баклажан и сладкий перец. Взяла посеяла ради эксперимента — взошли. Причем перец лучше чем самые свежие семена.
Глядишь, ещё и самыми урожайными окажутся)))
А я минут 20 пыталась сфотографировать намечающийся клювик корешка у веснянки, ну, никак не получилось. Блин, не знаю как заставить телефон сфокусироваться.
Попробуй подавать освещение на клювик под разными углами. У меня сегодня покупательница номер на дужке очков фотографировала и никак не фокусировался. А потом стала под светом поварачивать так и эдак и получилось.
Спасибо за совет! Завтра утром ещё разок попробую
И я теперь тоже буду крутить под светом, с рассадой мучаюсь, никак не получается четкую фотографию получить! Света, спасибо за совет!
Ирочка, а ты снимаешь телефоном или фотиком? Если фотиком, то лучше на ручных настройках. Я в прошлом году никак тоже не могла рассаду снять, потому что всё на автомате снимала. А сейчас с волшебного пендаля Владика начинаю ручным режимом пользоваться.
Света, у меня вообще фотоаппарата нету. А интерес просыпается, может в очередные хотелки запишу! Пока не было цели делать классные фотографии, даже не задумывалась, а здесь на сайте насмотрелась, какие чудеса вы создаёте, теперь задумалась! А тестирование вообще ко многому обязывает!
кто бы нам такой пендель дал, чтобы тоже научились… я тоже на авто все снимаю, поэтомуи получаются искажения
И у меня, Свет, из позапрошлогодних семян очень не плохо перчики вышли. Я же запасливая и набираю сортов много, а сею по 4-5 семян, все же хочется попробовать) Вот и остаются на потом мнооогооо) Чередую их через год-два.
Таня, вот не удержалась я, вклинюсь в ваш разговор. Про джефферсония хочу спросить. Ты как посеяла? У меня тоже семена есть, я уже месяц назад посеяла на снег и поставила на стратификацию. И ни гу-гу. Таскаю горшок туда-сюда. Уже даже разделила семянки по разным горшкам. Семянки блестящие, живые вроде, а не проклевываются может подскажешь, что делать то?
Леночка, привет! Подожди чуточку, как только корешок окончательно высунется, то я обязательно расскажу, а пока не хочу вводить в заблуждение.
Ок! Поняла, буду ждать с нетерпением.
Не забуду — напишу.
Я напомню.
Девчонки, я с таким интересом и с открытым ртом подслушиваю вашу беседу про цветы! Я таких названий даже не знаю, и с первого раза даже выговорить не смогу! И сразу лезу в интернет картинку посмотреть! Как вы всё это находите, молодцы какие! Как же интересно на свете белом жить, чего только не узнаешь!
Привет, Танюш! Я в этом году насеяла цветов из подарочного набора столько, что на овощи места не хватает) петуний целый подоконник получился! Надо пристать к мужу, чтобы ещё один стеллаж сделал для цветов)
Лера, так второй стеллаж собрать будет гораздо проще, технология уже отработана! А муж то уже про теплицу задумывается, наверное!
Да, сегодня с рулеткой ходил) теперь вынашивает мысль сделать два парника 3на 4, а не один большой.
О, а я только спросила про теплицу))) Вижу теперь ответ и на мой вопрос)))
Идея отличная, Лера! Я так три года назад мечтала, поставить две теплицы, одну на 6м, а другую на 4м. Можно разные условия создавать для разных растений. Но увы, шестиметровую поставили, а теперь что-то на вторую никак не замахнемся. Да и уже начинаю задумываться, а надо ли вообще её ставить. Вроде хватает того, что выращиваем. Получатся излишки, куда их девать? Глаза завидущие, руки загребущие, а как до дела доходит, сил особо не хватает на всё, помощники далеко, и приходится в основном всё самой. А теперь ещё и цветами заболела, чего у меня никогда не было. Надо наверное аппетиты свои сдерживать.
Это я так себя успокаиваю! А всё равно хочу еще одну тепличку!
Да… цветочков и я посадила много… Глаза такие же завидующие…
Ирина, у меня две теплицы на участке, 3х6 и 3х4. Так в большой, только помидоры растут, а в маленькой огурцы, перцы и зеленушка всякая. Мне удобно очень. Помидоры периодически проветриваю, а огурчики и перцы только под форточку открытой сидят. Ляпота! Так, что заветное желание претворяй в жизнь, лишней точно не будет. Да и цветочки в ней выращивать можно, до высадки в ОГ.
Лена, так то оно да! Только вот заветных желаний у меня уже на целую общую тетрадь 96 листов мелким почерком! Наша российская печалька в том, что для исполнения одной заветной мечты приходится жертвовать другими мечтами. На всё никак не хватает. Приходится постоянно выбирать.
Мои 7+++++++! Это про тетрадь в 96 листов. А пока есть желания, есть к чему стремиться, значит живём! Плохо тому, кому все «по барабану», цели нет и жизнь скучна.
Привет. Лер!))) Как у тебя с теплицей дела продвигаются? Начали строить?
Привет, Танюш) собираемся с мыслями) сейчас подсохнет и приступим. Пока место выбираю)
Желаю успеха! Переживаю вместе с вами.
Спасибо, Танюш!
у меня из 15 семянок только 2 пока проклюнулись.
Мила, ты про какие семянки сейчас?
про вербену из призовых аэлитовских…
Плохо, что здесь не понять, какой коммент к какому сообщению относится
Да, Мила, я подумала, что про джефферсонию. Очень хочу её вырастить, а не получается. И ещё печеночницу…
Ириша, сердечно поздравляю с призом! Заслуженно!!!
Ты своим фотошопным поздравлением доставила много радости семидачникам!
Дом вести — не бородой (языком...) трясти.
Людочка, спасибо! Ну ты то меня хорошо понимаешь, сама на днях игралась с секаторами!
Так что, взаимно, и пусть они нам служат верой и правдой!
Ирина, ооочень рада, что эта игрушка уже дома))
Пусть служит верой и правдой и напоминает о Семидачье и празднике))

Ириш, мужей у нас тут обижать не принято, делиться игрушками надо))
Одно условие — как взял в руки приз — жену похвалил, поцеловал… и пожалуйста, пусть работает с радостью и гордостью за свою добытчицу!
Спасибо, Таня! Действительно, для меня это очень приятный сюрприз, и шикарный подарок! Спасибо большое, что отметили мои картинки!
Ирина, поздравляю с достойным подарком! Надеюсь он тебе очень сгодится, да и как раз во время! Удачи тебе!
Спасибо большое, Таня! Конечно сгодится, это же мой любимый инструмент!
Смотри, чтобы муж к себе не утащил!
Таня, где ты видела, чтобы мужики лишали нас орудий труда! Он с большим желанием бутерброд у меня утащит! Шучу, конечно, но на самом деле ему будет не до этого, у него своей работы хватит, более ответственной. А мелочовка это как раз мое!
Вот и славно, что он у тебя скромный!
Ирина, поздравляю!
Инна, спасибо большое!
Ирочка! Я частенько прогуливаюсь на любимой полянке и каждый раз улыбаюсь! Спасибо большущее!
С радостью поздравляю с призом — секаторов много не бывает, пусть послужит дольше!
Спасибо, София! Я рада, что Вам понравилось, что не обиделись за дружеский шарж! Мне просто вспомнилась комсомольская молодость, мы тогда любили к праздникам выпускать стенгазеты, рисовали фигурки и вклеивали вырезанные из фотографий личики. Думаю, что многие тоже именно с этим сравнили виртуальную прогулку. А Вы всех узнали? А Витас себя нашёл?
Да, Ирочка, первым Витас и всех остальных узнала и до сих пор любуюсь — спасибо, получилось очень-очень здОрово! С мужем и соседкой с отпели неоднократно!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: