Томат Биф пинк F1. От посадки до листочков

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
IrinaN IrinaN
Ирина Никитина Киреевск
Индетерминантный томат Биф пинк F1 был предложен мне для выращивания по желанию, и я с удовольствием взяла его на тестирование. Планирую выращивать его в поликарбонатной теплице. По описанию это раннеспелый, мясистый, сладкий, салатный, розовоплодный биф-томат, устойчивый к комплексу пятнистостей листьев, вертициллезному и фузариозному увяданию, вирусу табачной мозаики, плоды которого не склонны к растрескиванию и имеют красивую форму. Упаковка красочная, с подробным описанием сорта и агротехники, семена упакованы в дополнительный пакетик. Всего в пакете было 15 семян, все целые, ровные, без мусора.

Томат Биф пинк F1. Семена.
Томат Биф пинк F1. Семена.

12.03.2019 на проращивание было отложено 6 семян томата. Они были выложены на хлопчатобумажную салфетку для проращивания. Салфетка в два слоя, подписана и смочена талой снеговой водой комнатной температуры.

Семена замочены для проращивания
Семена 6 штук замочены для проращивания

Салфетка с семенами помещена в общий пластиковый контейнер со всеми тестируемыми томатами, который поставлен в ванной комнате на теплый пол (температура на подложке +28,4ºС).

Семена томатов на проращивании в общем контейнере
Семена томатов на проращивании в общем контейнере

15.03.2019 проклюнулись первые два семечка томата Биф пинк F1, и в этот же день все семена были посажены в отдельные стаканчики объемом 0,3 л в заранее подготовленный грунт. На каждый стаканчик приклеиваю этикетку с названием сорта. При посадке в каждый стаканчик добавляю по 1 таблетке Глиокладина для предохранения рассады от корневых и прикорневых гнилей и черной ножки.

16.03.2019
15.03.2019

Семена томата Биф пинк F1 всходили быстро и дружно, начиная с 19 марта, и 21 марта все 6 росточков уже взошли. К 25 марта они уже показали свои первые настоящие листочки. Развиваются активно, равномерно. Поскольку переваливать их в другие стаканчики не планирую, поэтому просто подсыпала землю, теперь стаканчики полные, и томатики будут в этом объеме расти до высадки их в теплицу.

Теперь уже можно смело заявить, что из 6 отобранных для тестирования семян взошли все 6, а значит п
роцент всхожести 100%.
Отлично, Биф пинк!

25.03.2019
25.03.2019

Начало многообещающее! Рассада растёт не по дням, а по часам! Ну посмотрите, какие красавчики!

30.03.2019
30.03.2019

С нетерпением буду ожидать первых плодов, обожаю салат из таких крупных мясистых томатов! С лёгким сердцем отправляю томат Биф пинк F1 во второй этап!

Идем по второй этап!
Идем во второй этап!


Запись размещена в разделах: , , , томат БИФ Пинк F1 (Аэлита), , ,
10 комментариев 6 спасибо за запись   в избранное 1558 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (9)
Я в этом году тоже много крупных томатов посеяла. Раньше к черрикам слабость была, свекровь всегда позорила меня) несла своего Краба весом под килограмм — вот какой помидор должен быть! А мне нравились) Сейчас сама крупноплодные сажаю))) но от черриков всё равно не откажусь)
Лера, я в первый год, ничего не понимая про тепличные тонкости, насажала полтеплицы черриков! И потом ходила с майонезными литровыми ведерками собирать урожай! У них есть несомненно масса плюсов, сладенькие, красивенькие, но по любому урожай с них гораздо меньше, чем с крупноплодных. В прошлом году посадила только по одному кустику Киш-миш и Медовую каплю, вроде бы как для внучек. Так внучек на огород палкой не загонишь, им это вообще не надо, от силы горошек поклевать и земляничку с малиной. Пришлось опять самой собирать, а когда домой приносила, так девчонки от крупных Хурмы и Оранжевого гиганта не отказывались! Теперь в теплицу только крупные, только индеты, а на улице три грядки еще сажаю под укрывной, это обычные детерминантные для засолки. В этом году без черри вообще. Но для вяления сливки сажала, Спрут сливку, и ужас, ни одна штучка не взошла, представляешь! Что вялить то буду, караул!
Может ещё не поздно посеять? Томаты же шустрые! А я один год посадила Свит Пиа… Помидорчики размером с горох… Куст был усеян красными бусинами! Просила собирать дочек, не захотели возиться) приехала племянница, вырвала куст и обирала) больше такие, решила не сеять) Такие хорошо для детишек маленьких, интересно. А обычные черрики сажаю обязательно два-три куста.
Ира, надеюсь, что не зря ты его выбрала и томат зарекомендует себя с очень хорошей стороны!
Света, я люблю такие, чтоб уж помидорина, так помидорина! Как вспомню салаты в прошлом году, слюной исхожу вся! Скорее бы лето! Ты там как, еще не тонете? Вспоминаю твои лабиринты в снегу, и даже не представляю, сколько воды будет! У нас практически все растаяло, кое-где остались кучи, но думаю не долго пролежат. Солнышко делает своё дело!
Ира, ты такая молодец!
Светочка, да мне у тебя еще учиться и учиться!
У меня такой тоже есть. Я тоже очень люблю крупноплодные томаты, да ещё и розовые. Поэтому его и выбрала. У меня ещё и черьки на тестировании. Планирую два дома посадить, остальные в тепличку.
И я обожаю крупноплодные, Танюш! Два года в основном оранжевые были, а в этом как-то сложилось, что красные и розовые. Но надеюсь, что тоже вкусные, и без салата не останемся! Такого, крупными кусками мясистый помидор, тонкими полупрозрачными полукружочками репчатый лук, свежемолотая смесь перцев, крупная соль, и полить душистым маслицем! Ммммм! А если еще моцареллу туда добавить, то вообще жизнь удалась! Скорее бы лето!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: