Чем покрасить эмалированный бак?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Чем покрасить эмалированный бак?
Дорогие семидачники! Подскажите, чем лучше покрасить эмалированный бак снаружи? Акриловая краска ляжет на эмаль? Нашла у мужа бак и большую кастрюлю, приготовленные в металлолом. Хочу использовать как вазоны для посадки петуний, но предварительно надо покрасить. А в типах краски я полный чайник (эмалированный))) )
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , выбор, ,
9 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 8222 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (9)
Я красила краской по металлу. Потом, через трафарет (вырезала из пластиковой папки) нанесла краску в баллончике из авто-магазина (там дешевле покупать))). Стоит уже пять лет на улице. На зиму убираю в гараж. пока — ничего не облезло. Акриловая краска менее устойчива к уличным условиям. Ее сверху, обычно, защищаю лаком.
А я в качестве трафарета использовала листья папоротника, люпина и лопуха
круто))). А еще пробовала — листья дикого винограда и василька подбеленного. Они очень красиво смотрятся и подходят для этой цели, как мне кажется)). Но, мне тогда гроздь винограда требовалась. А пшикать краской на настоящую — жаба и здравый смысл не позволили)).
Светлана, Татьяна! Спасибо за идею с использованием листьев в качестве трафаретов! Очень интересно, попробую!
Пожалуйста, в выходные если не забуду сфотаю «произведение искусства»
я бы его быстрее съела (виноград)))
Добрый вечер ИРИНА! Этап первый — наждачкой отчаянно обрабатываете всю поверхность. После этого обработанную поверхность не трогайте руками, чтобы на ней не осталось кожное ну назовем его аккуратно масло. Этап номер два —
приобретаете неконтрафактную грунтовку и следуя строго написанной на упаковке инструкции покрываете поверхность сосуда. Но тут может быть промах — приобретайте грунтовку только ПО МЕТАЛЛУ. Когда все просохнет, начинайте красить.
Так покрытие держаться будет.
Олег! Большое спасибо за такой подробный совет! Именно так и сделаю!
Здравствуйте! Мне нужно покрасить таз под фонтанчик, соответственно, он будет с водой. Подскажите, пожалуйста, чем можно покрасить. То же касается пластиковых изделий.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: