Комментарии к записи (стр. 1)

Подвязка рассады в теплице занимает немало времени и сил. В прошлом году первый раз опробовала один простой способ. Прямо жалею, что раньше не знала этот метод. Ни один огурчик не упал и не перетянулся завязками-узлами. А у помидоров я теперь не...
Как интересно. Мой плюсик. Я думаю только нужно использовать капроновую бечевку, натуральная раскиснет.
Юля, а как боковые веточки у огурчиков? На чем они «держатся»? Мне вот для огурцов очень понравилась сетка 15*15 — они на ней как ширма-стена были.
В прошлом году не знаю какой сорт, но очень «усатый» был.Цеплялся за всё что в пределах досягаемости.Только некоторым помощь понадобилась.
Я уже давно для огурцов такую сетку применяю. Очень удобно
Юля, мои плюсы+++! Здорово придумала!
Я использую нити от отслуживших водяных фильтров. Цепляемость 100 %
Эмми… А где в водяных фильтрах нити?
Для теплицы очень здорово!
А вот для грунта… это надо заранее продумать и поставить опоры какие то…
Я уже лет пять в теплице использую специальную сетку капроновую для вьющихся растений. В продаже есть с крупными ячейками, примерно, 5 х 5см, и есть более мелкие. Натянула весной, рядом посадила огурцы, дальше уже сами-сами, привыкайте к самостоятельности. Осенью сетку сняла, промыла хорошо, свернула, в дом занесла. Мне нравится. Только надо ее установить ближе к стене теплицы, в первый год муж ее натянул вдоль дорожки, я замучалась с уходом, полив и рыхление, каждый раз надо было извращаться подлезть под эту сетку.
Она и для открытого грунта подходит, только установить по краям грядки вертикальные палки, чтобы сетку степлером к ним пристегнуть.
Юля, замечательный совет! Жаль, у меня уже все высажено, обязательно попробую на будущий год! Мой жирный +
Просто и удобно. Большое спасибо за этот способ, обязательно попробую.
Мои плюсики +++++++++
А я именно так и сделала этой весной. Про такой способ узнала по видео Валерия (фамилию не знаю) на YouTube. Подвязала таким способом помидоры. Очень время экономит!!!
А еще можно ту часть веревки, которая наверху, оставлять подлиннее… По мере того, как огурец дорастает до верха, веревку приспускаем вниз, и огурцу опять остается место расти вверх . У земли стебель ложится на землю, листья с него я срезаю. Огурцы ведь здесь уже выросли и собраны. Этот метод подсказала мне продавец в семенном магазине. Я опробовала, мне понравилось.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий