Холодает. Утепляем летние тапочки

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
На улице температура ползёт вниз, да и дома полы холодными стали. Любимые сланцы с утра прям не хочется на ноги надевать на даче. А сделаю-ка из них полноценные домашние тапочки. Тёплые, мягкие и такие уютные, что и снимать не захочется.



Для этого найдём старенькую трикотажную кофточку, свитер или водолазку. Такую, что не жалко на переделку для полезного дела пустить.



Отрежем рукава — нам понадобятся только они. Несколькими нехитрыми движениями завернём в каждый рукав по резиновому шлёпанцу. Снизу лишнее обрежем. Можно и так ходить, но я снизу дополнительно зашила.

Итак, по порядку:
  • отрезать рукава



  • вывернуть каждый наизнанку



  • просунуть внутрь тапочка, узкой стороной вперёд, если обе стороны одинаковые, тогда любой



  • передний край отвернуть и завернуть на верх обуви, до середины



  • задним краем обернуть весь тапочек полностью



  • расправить ткань и рукой сформировать внутреннюю часть



  • снизу, где подошва — ножницами убрать излишки


Срезаем



  • можно мерить и носить сразу
  • можно зашить иголкой с ниткой для большей крепости и аккуратности изделия


Вот такая прелесть получилась)



Итог. Тапочки из холодных пляжно-огородных превратились в тёплые, красивые, очень домашние. Новые и такие удобные для усталых ножек. У меня был не тоненький старый свитер (сильно севший и поэтому пришедший в негодность для носки). Метод с такой переделкой работает и с более тонкими эластичными вещами. Я довольна получившимся результатом. Это заняло минимум времени и такую обувочку я точно буду носить! Даже нисколько не сомневаюсь!

А с приходом тепла-сделаю обратное преобразование. Для переделки обуви в «зима-лето», подойдут резиновые и пластиковые шлёпки и с закрытым, и с открытым мысом. Ещё плюс, что наступив на мокрое — ноги останутся сухими (в отличие от просто связанных тапочек). Ну а если сильно испачкаются — просто снимаем бывшие рукава и стираем в обычном режиме стиральной машины.



Удобно. Всем желаю держать ножки в тепле и не болеть!

Запись размещена в разделах: , , , , ,
  комментарии 13 спасибо за запись   в избранное 8183 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: