
Для этого найдём старенькую трикотажную кофточку, свитер или водолазку. Такую, что не жалко на переделку для полезного дела пустить.

Отрежем рукава — нам понадобятся только они. Несколькими нехитрыми движениями завернём в каждый рукав по резиновому шлёпанцу. Снизу лишнее обрежем. Можно и так ходить, но я снизу дополнительно зашила.
Итак, по порядку:
- отрезать рукава

- вывернуть каждый наизнанку

- просунуть внутрь тапочка, узкой стороной вперёд, если обе стороны одинаковые, тогда любой

- передний край отвернуть и завернуть на верх обуви, до середины

- задним краем обернуть весь тапочек полностью

- расправить ткань и рукой сформировать внутреннюю часть

- снизу, где подошва — ножницами убрать излишки

Срезаем

- можно мерить и носить сразу
- можно зашить иголкой с ниткой для большей крепости и аккуратности изделия

Вот такая прелесть получилась)

Итог. Тапочки из холодных пляжно-огородных превратились в тёплые, красивые, очень домашние. Новые и такие удобные для усталых ножек. У меня был не тоненький старый свитер (сильно севший и поэтому пришедший в негодность для носки). Метод с такой переделкой работает и с более тонкими эластичными вещами. Я довольна получившимся результатом. Это заняло минимум времени и такую обувочку я точно буду носить! Даже нисколько не сомневаюсь!
А с приходом тепла-сделаю обратное преобразование. Для переделки обуви в «зима-лето», подойдут резиновые и пластиковые шлёпки и с закрытым, и с открытым мысом. Ещё плюс, что наступив на мокрое — ноги останутся сухими (в отличие от просто связанных тапочек). Ну а если сильно испачкаются — просто снимаем бывшие рукава и стираем в обычном режиме стиральной машины.

Удобно. Всем желаю держать ножки в тепле и не болеть!