Ищу клубни какого-то хорошего картофеля, обменяю на свои клубни, черную малину или землеклунику

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Ищу клубни хорошего, вкусного, крупного картофеля, на обмен или куплю.
Сами сажаем «Сынок», «Тулееевский», «Моцарт», «Коломба», «Ред Скарлет», «Розара», если кому нужны, поделюсь.
Есть также черная малина, землеклуника «Купчиха» (но на европейский лад)

Запись размещена в разделах: , , картофель, , малина,
1 комментарий   спасибо за запись 1 в избранном 1967 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
gurza2007 gurza2007


Комментарии (1)
Что-то, я не слыхал, что бывает «плохой, мелкий и невкусный» картофель! При правильном удобрении и уходе — любой картофель будет отвечать Вашим требованиям. Только вот очень желательно знать, что за сорт Вы приобретаете. Многим не нравятся «желтомясые», богатые белком и бедные крахмалом, сорта; у нас даже считают их — кормовыми, хотя нигде в мире, кроме недавнего СССР, «кормовых сортов» не существовало.
-Ещё не стОит приобретать у знакомых «очень хороший, только не знаю какой, сорт»! Купите семенные клубни — в магазине, желательно в крупном, специализированном. Желательно, если позволяют средства, — 2 -3 сорта, не больше… Посадите их, если не хватает заменить всю картошку разом, — отдельно,- и от своей, и друг от друга, чтобы видно было, где что растёт. Я всегда на бумаге рисую схему участка, с обозначением места и количества посаженных сортов.
Один, а то и два сорта — Вам почти наверняка не понравятся! Значит, на следующий год их надо будет заменить. Только полностью! Это «развлечение» не на один год… Удачи Вам!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: