Какие особенности в выращивании капусты кольраби?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! В этом году хочу попробовать вырастить капусту кольраби Голубая планета. Но ранее вообще с ней не сталкивалась. Подскажите, как ее выращивать, чем она отличается, к примеру, от цветной капусты в агротехнике?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , капуста, , выращивание, уход
2 комментария 2 спасибо за вопрос   в избранное 1262 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
На мой взгляд… ничем не отличается. Столкнулась с кольраби совершенно случайно в прошлом году… хотя и не планировала))
Как обычно посадили всю капусту… от пекинской… до кочанной на рассаду...(в апреле/мае где то) в теплицу. Потом рассада отправилась по своим грядкам… ну там как обычно прикрывали… брызгали посыпали золой… бархатцы подсаживала… А потом обратила внимание… что странная у меня какая то брокколи растет… ну растет и растет… и оказалось… что вместо брокколи выросла кольраби)))
Сорт естественно не известный… так как сажала брокколи… а выросла этакая «фиолетовая мина» У соседки, которой предложила остатки капусты… кольраби тоже выросла… а она разницей агротехнических приемов точно не заморачивается))
Катя, раньше на даче сеяли кольраби, очень любила её. Просто сеяли в грунт в конце апреля-начале мая. Поливали, рыхлили и всё. На мой взгляд простейшая культура. Во всяком случае 20 лет назад было так )

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: