Что думают специалисты по поводу выращивания семян зеленных культур на микрозелень без почвы: на ватных дисках, салфетках, туалетной бумаге?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
У компании СеДеК хороший выбор семян зеленных культур. Сейчас зеленные культуры — просто спасение от авитаминоза и от хандры в квартире. У меня такой вопрос: что думают агрономы-специалисты по поводу выращивания семян зеленных культур на микрозелень без почвы, например, на мокрых салфетках, ватных дисках или на туалетной бумаге? 
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
5 комментариев 4 спасибо за вопрос   в избранное 991 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
По мне так это будет расти в пределах запаса питательных веществ семени, а далее будет достаточно чахлое и вялое растение. Если же капать минеральные удобрения, то явно будет перебор нитратов и есть это будет нездорово. Есть технологии с гидропоникой, но мне не нравится, слишком много нитратов. Это уместно только где-нибудь на космическом корабле, где почву взять проблематично.
В гидропонике нитратов нет, принцип как у подгузников.
У меня с магазинной гидропоники с листика кочанного салата взрослые гуси дохли, спасибо. Про молодняк уж молчу.
Сказал бы я откровенно что про эту вашу гидропонику думаю, да выражения в правила форума не попадают. Гидропонику нехай евреи в Израиле кушают, ввиду того что у них там пустыня и других вариантов особо нет. Ну или какие-нить покорители Марса во время межпланетного путешествия. Ну или вы. Вам вот можно, да. Даже нужно.
Лучше всего на гидропонике. Растения растут как на дрожжах, а ухода минимум.
А потом чо, к трансплантологам за новой печенью?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: