Поделиться с друзьями
Как прийти к золотой середине в употреблении органических и минеральных удобрений?
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Очень многие говорят, что необходим навоз. Очень многие настаивают на минеральных удобрениях. Много людей копья поломали, но так к правде и не пришли. Как вы относитесь к органическим и минеральным удобрениям? Считаете ли вы минеральные удобрения — химией?
Как прийти к золотой середине?
Это может быть полезным:
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос
Задать вопрос
Вопрос размещен в разделах: вопросы, вопросы агроному СеДеК, удобрения, минеральные удобрения, органические удобрения
1
комментарий
1
спасибо за вопрос
в избранное
1492
просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Пожалуйста, оставьте комментарий
Добавить комментарий к записи
Швейцарская фирма Сингента очень сильно хвалит свой препарат Изабион, называя его чудом. Как и зачем применять этот препарат, есть ли другие аналоги? Давайте пообсуждаем!
Хочу купить мешки с отработанными грибными блоками. У нас их используют для разрыхления тяжёлых почв, как удобрение.
Я уже укрыла грядки оставшимися сорняками и ботвой. Пролила ЭМ-препаратами. Соседи так не делают, они копают.
И вот теперь...
Подскажите, пожалуйста, названия лучших хелатных удобрений для клубники и овощей. Они по цене недёшевы. Поэтому не хотелось бы купить НЕ то.
Я начинающий огородник, хотя уже и пенсионерка. Много лет прожили на Севере, и там дачи не было.
С...
Куда деть отбродившую пшеницу? Можно ли удобрять растения? И как?
Можно ли сделать такой список: прямые показания для опрыскивания различными удобрениями? Например, при вершинной гнили у томатов – нитрат кальция. Фиолетовый цвет у листьев и стеблей – фосфаты. Может быть, у кого-то такой уже есть?
Здравствуйте. Когда можно поливать растения после подкормки Фертикой? Спасибо.
Я лично для себя «золотой серединой» считаю и то, и другое.
Минеральные удобрения – это препараты, состоящие их полезных элементов, которые необходимы огородным культурам для нормального развития и созревания урожая.
В народе такие препараты называют химическими, хотя не совсем так.
При их производстве используют природные минералы, добываемые промышленным методом.
Допустима лишь незначительная доля искусственных добавок.
Минералы я использую осенью, когда нет урожая.
А органику использую с весны до осени.