Как ухаживать за желтыми кабачками?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Интересуют особенности ухода за желтыми кабачками. Лен. область.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, кабачки, выращивание, уход
4 комментария 2 спасибо за вопрос   в избранное 991 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Уход точно такой же, как и за остальными кабачками, посадки не загущать. При дождливой погоде загнивать начинают первыми.
Желтоплодные мало подходят для зимнего хранения: мало мякоти и очень жесткая кожура. Но в стадии «зеленцов» очень вкусны и урожайны.
Сегодня кстати, обратил внимание: у дочери на огороде у данного сортотипа желтые не только плоды, но и листья! И это явно не болезнь.
Уход за желтоплодными кабаками ни чем не отличается. Любят «покушать и попить». В этом году я посеяла все кабачки, и желтые, в том числе, на чистый навоз. Сразу делаю поправку — не в навоз, а на навоз, который глубоко уложила в лунки, полила водой, засыпала почвой (не менее 20 см), и тогда посеяла семена. Растут как сумасшедшие и плодоносят до сих пор очень обильно.
Тоже не делаю никакой разницы в уходе. И те и те — кабачки. У меня они хорошо растут на «мусорной куче» — в прошлом году складывала в ямку траву и мелкие ветки, ямка стала кучкой, прикрыла этот мусор землей, а в этом году посадила туда кабачки. Давно заметила, что на таких местах кабачкам лучше всего. Урожай отличный. Сейчас листья затронула мучнистая роса, но кабачки хорошие.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: