Какое понижение температуры кабачок переносит в открытом грунте безболезненно?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Какое понижение температуры кабачок переносит в открытом грунте безболезненно? Обещают через полторы недели снова устойчивое понижение на две недели, ночные до +5...+6 градусов…

Будут ли корни нормально функционировать? Огурцам, понятно, что холодно будет, а вот кабачки и тыквы как реагируют? Укрытие планировала только на первом этапе, на всходах. потом снять.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, кабачки, ,
8 комментариев 4 спасибо за вопрос   в избранное 2553 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (8)
Я где-то читала, что кабачки нормально переносят до +5, ниже уже нежелательно. Но у меня сидят под укрывным, под дугами. Было еще холоднее+1, сидели как замороши, но потеплело и сразу хорошо пошли в рост
Я то же укрывным №60 на ночь закрываю, маленькие закрываю тазами,
если понижение до минусовых значений буде не продолжительным — должны выжить, почва прогрелась,
а если поморозит ночки три-четыре подряд, да без дневного солнышка то....
если одну ночь-то ладно. просто прогноз на гисметео совсем не радужный. если замрут в развитии- надо будет заново сеять в июле. что-то грустно.
Можно сейчас посеять в стаканчики, позже перевалить в грядки.
Гульфира, заблаговременные прогнозы — не факт, что сбудутся, тем более, от Гисметео. Они основаны на среднегодовых значениях. Сейчас вообще у всех сервисов напряженка с прогнозами)) Можно верить только прогнозам на ближайшие 2-3 дня.
У меня в +2-+5 ночью спокойно растут, рост замедляется, но растение не гибнет. Ну и естественно прогнозу на 1,5 недели верить нельзя.
Прогнозу о теплой погоде я бы еще засомневалась, а так как шутка про короткое, холодное, малоснежное лето для нас чаще всего- реальность, то приходится задумываться, чтобы потом не потерять подросшие всходы теплолюбивых растений.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: