На окне растет гранат. Солнышку всегда он рад!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
На окне растет гранат-солнышку всегда он рад!
На окне растет гранат — солнышку всегда он рад!

Не буду банальной, а расскажу, как я стала хозяйкой такого красивого деревца. Спустя 2 года как я вышла замуж, начались вопросы — а когда же наследники пойдут? Но почему-то все никак не выходило… однажды, когда я шла по улице, одна женщина мне предложила купить у неё гранат, я отмахнулась и пошла дальше. Придя домой, подумала о том, что я могла бы дома наслаждаться этим экзотом. Эта мысль меня не отпускала, и я начала спрашивать «Гугл» — как это? Реально ли вырастить гранат на подоконнике?

Не буду банальной,а расскажу,как я стала хозяйкой такого красивого деревца)
Спустя 2 года ,как я вышла замуж,начались вопросы-а когда же наследники пойдут? Но почему то все никак не выходило..тогда,идя по улице,одна женщина мне предложила купить у неё гранат,я отмахнулась и пошла дальше...придя домой,что то мысль о том,что я могла бы дома наслаждаться этим экзотоксина,меня не отпускала и я начала спрашивать «Гугл» как оно это?Реально ли вырастить гранат на подоконнике?Нашла одну статью,где девушка писала,что гранат можно вырастить и самой из магазинной косточки  и если деревце взойдёт,ждите не только плоды,но и прибавление в семье.Не став откладывать в долгий ящик-гранат был куплен,очищен ,промыт и на этом все...по сколько описания не было,я решила просто положить в землю и ждать.посадила и забыла
Спустя неделю мое дерево взошло.Как? Серьезно? Вот чудеса? А дальше? Как ухаживать? Чем поливать? Подкармливать? Опять идём интуитивно и просто ждём...

Нашла одну статью, где девушка писала, что гранат можно вырастить и самой из магазинной косточки. И если деревце взойдёт, ждите не только плоды, но и прибавление в семье. Не стала откладывать в долгий ящик, гранат был куплен, очищен, промыт… и на этом все. Поскольку описания не было, я решила просто положить в землю и ждать. Посадила и забыла.

Спустя неделю мое дерево взошло. Как? Серьезно? Вот чудеса! А дальше? Как ухаживать? Чем поливать? Подкармливать? Опять идём интуитивно и просто ждём.

Спустя ещё неделю,мое деревце ещё немного подросло и стала я за ним наблюдать..спустя месяц я узнала, что у нас в семье пополнение грядёт Вот они чудеса и правда....

Спустя ещё неделю мое деревце ещё немного подросло, и стала я за ним наблюдать.

..спустя месяц я узнала, что у нас в семье пополнение грядёт Вот они чудеса и правда....

… спустя месяц я узнала, что у нас в семье пополнение грядёт. Вот они — чудеса, и правда…

Будучи на  7 месяце появился плод,смотрю на него и разговариваю,говорю вот я тебе помогаю,кормлю,пою и ты мне помоги,дай знак-когда мне за дочкой собираться... за сутки до рождения дочки плод растрескался и показал своих деток,это ли не чудо...

Когда я была на 7 месяце, на деревце появился плод. Смотрю на него и разговариваю, говорю: «Вот я тебе помогаю, кормлю, пою, и ты мне помоги — дай знак, когда мне за дочкой собираться». За сутки до рождения дочки плод растрескался и показал своих деток, это ли не чудо!

Сегодня деревце растёт вместе с дочкой,сколько плодов даёт-столько годиков мы отмечаем .В этом году нам было 3 и наш гранатик дал нам 3 гранатика.
Летом дерево растёт в саду,все остальное время на подоконнике,особо ухода не требует и всегда радует,то плодами,то цветами ..

Вот такое чудо-дерево живет у нас с дочкой на подоконнике!
Вот такое чудо-дерево живет у нас с дочкой на подоконнике!

Сегодня деревце растёт вместе с дочкой. Сколько плодов даёт — столько годиков мы отмечаем. В этом году нам было 3, и наш гранатик дал нам 3 плода. Летом дерево растёт в саду, все остальное время на подоконнике, особо ухода не требует и всегда радует — то плодами, то цветами.

Запись размещена в разделах: , , комнатные растения, , , ,
20 комментариев 56 спасибо за запись   в избранное 2125 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (20)
Как в сказке!)))
Катя, у нас тоже растет гранат, сын посадил из купленного в магазине. Ему уже 2 года, но… никаких плодов нет. 7 месяцев — и гранат плодоносит?
Фото забыла
гранат справа
гранат  справа
В январе 2014 садила, первый плод в апреле появился 2015, в июне листья опали и плод опал, сгнил, потом опять весной уже 2 появилось и сейчас вот 3 уже, но почему-то в декабре и плоды, и листья опали Может сорт какой у них??? Обычный этот, гнилой был весь внутри, в «ленте» купленный)
Только водой поливаю и опрыскиваю ей же в душе раз в неделю)
Слева))
У меня тоже рос гранат, покупала в магазине уже маленьким деревцем. Я была уверена, что это какой-то декоративный вид — плодов много и маленькие, кислые, тоже все время растрескивались. А вот цветочки были красивые!
Выращивали из семечки. Цвёл красиво и очень благоухал. Правда малюсенькие гранаты — плоды были совершенно несъедобные… Но сам факт — как маленько чудо. Здорово конечно.
Просто чудо какое-то!
Какая красивая история! Удачи во всем!
Сейчас только заметила, что неправильно написала, гранат слева. Спасибо, Светлана. Конечно, история красивая, но… сомнительная. Если бы сами не выращивали, я бы поверила. Рядом с гранатом цитрусовое деревцо. Ещё растет авокадо, лимон — он плодоносит.
Сомнительная в чем? Этапы, как оно росло, есть, а верить или нет, что такое вырастить реально, мне кажется, личное дело каждого! Можете взять и проделать все те же этапы — от всходов до дерева, будут ровно такие же «уровни». Почему у кого-то плоды есть, у кого то нет — я не знаю, может есть какие-то женские и мужские, сейчас 8 взошло, переселила — посмотрю, сколько пойдут в рост. У меня дерево без плодов, у родителей тоже с семечком и 6-7 плодов. Также есть и авокадо, год бесполезно растёт в горшке, ни цветов, ни плодов — ничего, что мне теперь другим не верить, что они плоды едят?? А то что у девушки так с беременностью совпало, это счастье в любом случае!
Чудеса! Очень рада, Катя, что получилось вырастить гранат!
Правильно, как вырастить и верить в это или нет, дело каждого. Я высказала свое мнение. А что, нельзя?
Зинаида, просто лично для меня как-то неприятно было прочесть комментарий, с ощущением, что фото я где-то взяла и как свои пристроила, возможно у Вас сорт другой или время посадки не осеннее, и они немного дольше идут в рост и дают плоды, опять же, это мой опыт, и я захотела им поделиться, а когда читаешь такие комментарии, как-то не особо приятно, что если у людей что-то не так, то сразу лгуны, я как-то привыкла радоваться за людей, а не сомневаться) Я могу вам свои голоса отдать или вообще удалить это, если у вас недоверие какое-то, в любом случае, деревце растёт и радует меня и моего ребёнка!
Катя, я очень рада за Вас, что растет и плодоносит гранат. Вы выложили свой рассказ на обсуждение, где каждый может оставить свой отзыв. Ваша обида на мой отзыв вызывает большее недоверие. У меня растет один гранат (не все взошли), поэтому не плодоносит. Почитайте о выращивании гранат более внимательно.
Да что вы в самом деле о этом не доверии) вот честно, мне если что то не нравится, я не акцентирую внимание на этом, пройду мимо, а Вы почему то упорно пытаетесь мне что то доказать, для чего? я не им плоды ящиками, они они миниатюрны и в этом году 3 шт, один меньше бусины и если факт есть фактом, это не значит, что они выдуманы, фото растрескаеного-2015 года и оно очень давно было выложено вместе с видео в моем Инстаграмм и даже здесь на первой страницы до аварии.Уже не надо искать сходства и сравнения, если Вы выложили фото и он у Вас стоит весь в зелёных листьях, а у меня весь облез, о каких сравнениях речь вообще может идти?
Катя, красиво получилось и даже романтично! Надо же, как совпало Здорово!
А я только специальный комнатный сорт граната выращивала. Цветёт красиво и плодики малюсенькие, чисто декоративные есть там нечего, но красиво
Да и мы не едим и они конечно миниатюрные) сорвем-разберём, посадим, раздадим, а так кто захочет -вырастит, мне больше его цветение нравится, а не плоды
Невероятная история…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: