Как распланировать место для отдыха около бассейна?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте, дачники и эксперты! Помогите организовать место для отдыха около бассейна. Что-то не складывается у меня. Помогите идеей, пожалуйста.

План участка
План участка

Бассейн
Бассейн

Дом и бассейн
Дом и бассейн
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , бассейны
1 комментарий   спасибо за вопрос 1 в избранном 1547 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
Strashnov Виктор Григорьевич
Все ответы и комментарии (1)
Здравствуйте, Константин! Отвечая на Ваш вопрос о том, как благоустроить территорию вокруг бассейна, сразу хочу заметить, что указанные Вами размеры и фотографии объекта, не совпадают по пропорциям. Чему верить? Но, думаю, что это не так принципиально, а главное «поймать» идею планировки данной части участка. Ведь, здесь уже многое сложилось, заложена идея с прямой дорожкой, идущей от жилого дома, в глубину участка, где находится баня с дровницей, разбит газон. Да и сам бассейн выглядит очень привлекательно и сделан капитально. Поэтому достаточно будет, на мой взгляд, дополнить «тело» бассейна зоной для загара, не перегружая ландшафт лишними элементами и открывая пространство для водного отдыха, тем самым делая его акцентом данной зоны.
Так что, стоит благоустроить территорию вокруг бассейна, либо при помощи террасной доски или половой доски, обработанной антисептиком или лаком, создав подиум свободной формы, что будет контрастировать со строгой геометрией бассейна. На подиуме можно поставить легкий зонт или навес с шезлонгами, а периметр закрыть невысоким кустарником, создав «живую» изгородь. Можно сделать мощение из плитки, т. е. продолжить начатую тему, в виде дорожки вокруг бассейна в одну плитку. Но, на мой взгляд, лучше все-таки немного «оторвать» от земли, т. е. приподнять всю конструкцию см на 30-40, и естественный воздухообмен под подиумом сохранит конструкцию от гниения, что соответственно, увеличит срок его эксплуатации.
И если дополнить газон вокруг бассейна отдельными акцентными зелеными насаждениями, поставить пару арок, то получится вполне живописная лужайка для отдыха. Удачи Вам!

благоустройство территории возле бассейна
благоустройство территории возле бассейна

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: