В продолжение темы о душистых цветниках и растениях, которые источают красивый аромат, сегодня мы с вами поговорим о тех видах, которые цветут в ночи.
Ночная красавица мирабилис цветет в ночи
Выделить эти растения в отдельный пост меня...
Конец зимы — начало весны — самое лучшее время, чтобы посеять растения, которые будут вас радовать все лето. Как и в любом деле, в посеве есть свои хитрости. Некоторые из них мы вам раскроем. Немного усилий, и вербена и петуния украсят ваш сад или...
Все мы любим луковичные растения за яркость красок и фейерверк эмоций, но сегодня давайте попробуем проявить оригинальность и найти для эффектных любимчиков неожиданные места и способы посадки.
«Первопроходцы» разных цветов и мастей —...
Попытался создать цветник, используя однолетние и двухлетние цветы: кларкия, бархатцы, маргаритки.
Бархатцы и кларкия в июне
Маргаритки в июне
Кларкия в июле
Хотелось добиться продолжительного цветения, поэтому посадил рассаду...
Уважаемые садоводы, для Сибири какие многолетние цветы-долгоцветы посоветуете?
Этот вопрос задал наш подписчик Сергей (Sergey L.)
Даже не знаю, как назвать эту тему. Кто о чем, а я все о покупных семенах. Мало того, что их пакуют поштучно, они еще и не всходят.
Я всегда покупаю по несколько пакетов каждого, правда это ничего не гарантирует. В этом году из приличной...
Смотрите все материалы
про цветы:
Смотреть все
Вот уже 15:00, а тут тенёк..
У вас, думаю, тоже тепло и климат мягкий… Прованс, от этого слова почему-то мне сразу пахнет солёным морем и горячим свежим хлебом и пылью после дождя на дорогах, что идут вдоль виноградников… Не знаю, так всегда было, хотя я не был в этих районах!
Спасибо большое, захотелось ещё посмотреть, что да как у Вас
Мне нравится
Все, кроме гортензии, есть и у меня, гортензия категорически отказалась жить на моей извести и решила сменить место жительства
Почва, конечно, у нас отличается от Краснодара
И дождей у нас почти нет…
Может, её вам в контейнерах выращивать с покупной землёй, притеняя её, например, садовым зонтиком...
Ведь столько замечательных растений, которым нравится щелочная почва
Есть и другие замечательные цветы и кустарники! Согласен на все 1000000...%!!!!!
Гортензия +лобелия
Да, Ганна, у меня были мысли «запереть» ее в ограниченной территории и подкислять почву. Я так щавель выращиваю, вообще не хотел расти, пока я его на отдельной грядке-коробе не посадила. Можно было и гортензию так, но… видно, не сильно я от нее фанатела.., поэтому с облегчением отправила ее жить на донской чернозем, где ей, кажется, нравится
Поближе