Какой тип занавеса лучше подойдёт для нестандартной беседки?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Прошу мнений от опытных людей, какой тип занавеса лучше подойдёт для нестандартной беседки? Качающаяся кровать расположена под крышей, но когда лежишь днем, то солнце бьёт в глаза. Пафосного и шёлкового не хочется, да и не будет сочетаться с материалом. Может, что-то типа жалюзи?

Так это выглядит летом
Так это выглядит летом

Вид беседки зимой. Справа место подвесных  качелей
Вид беседки зимой. Справа место подвесных качелей
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, беседки, , выбор
6 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1809 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
А если рулонные или римские шторы попробовать… правда материалы нужно будет выбрать не слишком быстро выгорающие на солнце.
А еще можно цветы или лианы посадить!!) Ниспадающие из кашпо или поднимающиеся лианы… типа клематисов или девичего винограда)
Это мысль, спасибо, и зимой нет мороки, куда убрать.
Добрый февральский вечер Полина! Признаться, я себя не считаю опытным профессионалом или даже любителем в области декорирования беседок. Поэтому предлагаю обратиться к опыту НАРОДОВ, для которых «борьба» с солнечными лучами являются каждодневной рутиной столетие за столетием. Не раз и не два в средиземноморских чрезмерно солнечных Испании и Италии я наблюдал бесконечную вереницу жалюзи, закрывающих ВСЕ ВИДИМЫЕ проемы и окна. У таких жалюзи есть ТРИ режима эксплуатации: полностью закрытые, с горизонтально открытыми ламелями и вовсе открытые и спрятанные в верхний рулоноприемник.
Да и вид у них вполне современный.
Защита от солнечных лучей
Защита от солнечных лучей
Очень красиво исполнено. Спасибо за идею!
Тут есть нюанс. Даже два.
1. Ветер.
2. Пыль.
В средневековых улочках это не особо актуально, а вот у нас очень. Т.е. материал должен быть от и до.
У нас в беседке рулонные из ткани типа Оксфорда. Уже порядком лет. Самый главный плюс, при любом ахтунге тут же сами сворачиваются. А грязь не забивает ни механизм, ни направляющие, потому что их нет. Зимуют по месту прописки.
А вот подобные как на картинке, только без направляющих, стоят на крытой лоджии в городе. Механизм крайне капризен, даже из-за перекоса ламелей. Грязи на себя лепят только успевай мыть. Ламели из тонкого алюминия, гнутся от малейшего ветерка. Вообщем, доломаем и то же рулоны купим. Правда для балконов что-то уж совсем фуфелешное толкают, те рулоны в наборе к беседке шли. Ну, поживем-увидим.
А ещё можете рассмотреть вариант с обыкновенным туристическим тентом.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: