Неутомимая помощница

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс «Дети на даче»»
Привет! Меня зовут Соня, мне полтора года. Я просыпаюсь раньше всех и начинаю будить маму с папой. Ведь за пределами моей кроватки находится столько всего интересного. Нужно обязательно всюду успеть побывать, все посмотреть и потрогать.
Но я не бездельница! Наоборот, я помогаю родителям, чем могу. Вот любимый папочка берет ведро, набирает воду, несет его к маленькому деревцу и выливает ее. Стараюсь от него отставать беру свою маленькую поливалочку, с трудом перелажу через ступеньки дома, набираю в нее воду и выливаю себе под ноги. Потом повторяю все еще два раза. Так утомительно, жаль, что никто не видит. Наконец, приходит мамочка, подбегает ко мне и вытирает воду с пола, целует меня в носик и берет с собой на клумбу.
Здесь так много цветов! Есть желтые, красные, синие, белые, и даже оранжевые. Мамочка прорывает травку между ними, и вспушивает землю вокруг. Без моей помощи ей будет трудно. Пока она не видит, я приседаю, беру пальчиками растущую зелень, выдергиваю и ложу в кармашек. Увлекшись процессом, случайно срываю красивый белый цветочек. «Что же с ним теперь делать?» — думала я, любуясь на него. И решила подарить маме, она же у меня такая красивая. Хватаю маму за ногу, и протягиваю ей цветок. Мне так весело от ее смеха!
Вот я снова с папой. Мне сверху хорошо видно как он складывает дрова, мастерит какое-то устройство из веревок на огороде, ведь я сижу у него на плечах! Когда мы загоняем кур на ночлег в курятник, я так стараюсь ему помочь, что кричу изо всех сил «ко-ко». Когда все дела выполнены, я могу отдохнуть, и вечером снова ложусь в свою кроватку. Мамочка поет мне колыбельную, и я засыпаю. Нужно набраться сил перед завтрашним днем. Ведь предстоит еще столько всего сделать, всем помочь. Родители без такого маленького неутомимого помощника просто не обойдутся!

Я - помощница!

Мои питомцы

Запись размещена в разделах: , , , , , ,
3 комментария 15 спасибо за запись   в избранное 2280 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (3)
Кто такая эта птичка?
Это она снесла яички?
Мне на даче всё интересно,
И моя помощь бывает полезной.
Раньше всех с утра встаю,
Всё полью и приберу.
Венок очень идет Вашей девочке, по цветам я поняла, что это васильки, Вы дома выращиваете или в поле собираете? 
Cпасибо большое! Улыбаюсь В этом году первый раз посеяла перед домом, было их очень много, вот и решили сплести веночек для доченькиСмеюсь

Пожалуйста, оставьте комментарий

Комментируйте конкурсные работы! 3 лучших комментатора получат призы


Ваш комментарий к записи «Неутомимая помощница»:

Или через: