Сказка в зимнем саду

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Там на неведомых дорожках...
Там на неведомых дорожках...

Зимний сад — это сказка в преддверии нового года и Рождества, с заснеженными извилистыми дорожками, ведущими в потайные уголки сада, по которым так хочется побродить в вечернее время.

Новогодняя ель.
Новогодняя ель.

Сказочный уголок.
Сказочный уголок.

Как часто в детстве рассматривая морозные узоры на стекле мы представляли себе сказочных персонажей, а  глядя на тени от деревьев страшных злодеев, так и сейчас возвращаясь зимой в свой сад мы видим различные очертания  и тени деревьев на снегу, красивые геометрические формы кустарников, одинокие стоящие скамейки, арки и фонари заметённые снегом.

Охрана сада.
Охрана сада.

Зимнем днем.
Зимним днем.

Белоснежная чистота напоминает Петербургские белые ночи, сад спит и только следы птиц и пришлых зверей на снегу заставляют задуматься, что здесь в этой белоснежной чистоте ещё бурлит жизнь.

Там на неведомых дорожках ...
Там на неведомых дорожках...

Очень серьезные птицы.
Очень серьезные птицы.

Ягоды для свиристелей.
Ягоды для свиристелей.

Новый год и Рождество мы проводим на даче, и как дети верят в чудеса и деда мороза, так мы тоже с ними погружаемся в эту праздничную атмосферу, помогая воплотить их мечты и фантазии в реальность. У нас есть традиция, каждый год к нам приходит Дед Мороз, которого все с нетерпением ждут, кто — это почти для всех остаётся загадкой, хотя старшие её уже разгадали, но всё равно его ждут и готовятся к встрече со сказкой, украшая ёлку растущую в саду. Ровно в 12 он стучит в окно, приглашая всех к новогодней елке.

Дождались ...
Дождались...

После разгадывания всех загадок, шарад и игр у новогодней красавицы все с нетерпением ждут подарки. Каждый год, глядя на радостные лица детей, хочется, чтобы детство не кончалось, и всегда все верили в чудо, для одних чудо — это выздоровление, для других найти свою вторую половинку, для многих — просто собраться всей семьёй за одним столом и встретить эти прекрасные праздники, а новый год и есть тот праздник чудес, который каждый год возвращает нас в детство с хлопушками, подарками и фейерверками.

Зимняя сказака.
Зимняя сказка

Морозным утром.
Морозным утром.

Запись размещена в разделах: , , ,
24 комментария 61 спасибо за запись 1 в избранном 3425 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
YanaReprintseva Yana Reprintseva




Комментарии (24)
Лариса, спасибо за чудесный рассказ! Ваш зимний сад прекрасен, и веселое, счастливое семейное празднование в нем очень трогает!)) Счастья вашей семье и процветание вашему саду!
Ваш сад прекрасен! К фотографии «там на неведомых дорожках» возвращалась трижды)))). Это ОЧЕНЬ красиво!
Ларисочка, спасибо за сказку! Очень понравилось! Зимний сад стал ещё прекраснее!
А у нас дожди, Новый год под зонтиком
С Наступающим Вас Новым годом! Здоровья Вам и всем Вашим родным и близким!
Спасибо и Вас с наступающим Новым годом! У нас погода тоже совсем не новогодняя, почти весь снег растаял, вчера было +5, надеемся завтра хоть немного снега выпадет к приходу деда мороза. В прошлый выходной даже сугробы были, успели поснимать зимние пейзажи, а в этот приехали и ничего.
Побывали всей семьей в вашей зимней сказке
Все в восторге Посылаем вам семейный большой плюс за рассказ, прикладываем новогодние пожелания здоровья, семейного счастья о процветания вашему чудесному саду!
С наступающим Новым годом! И удачи вам во всем!!!
Лариса, очень красивый сад, как в сказке! С наступающим Новым годом! Всего доброго!
Сколько снега!!! Спасибо, как в волшебной сказке! Загадочно и интересно. С Новым Вас годом! Счастья вашему дому!
Лариса, спасибо за зимнюю красоту, уют и сказку!
Лариса, Ваш прекрасный сад — это островок сказочной красоты в любое время года! Снег и морозный иней как помощники в дизайне. Даже львиные взгляды «охраны» со снежными шапками выглядят строго, но по-доброму . И при всем этом великолепии зимнего очарования поздравления Деда Мороза — исполнителя детских желаний, просто чудесное продолжение сказки! Счастья и здоровья Вам и Вашим близким! Еще больше хороших идей и их осуществлений на «островке сказочной красоты»!!!
Леночка, спасибо!!! Дети уже ждут сказку и часы считают, а у меня из-за простуды проблемы со связками, боюсь, голос поменять не смогу, главное их не разочаровать.

Вот и елка вся в наряде,
Каждый тихо чуда ждет,
Сказку видно в каждом взгляде.
Скоро встретим новый год.

Пусть подарит год грядущий
Много теплых светлых дней,
Из улыбок — сад цветущий,
И хороших лишь вестей.
И все-таки Новый год — волшебный праздник! А в таком волшебном саду — волшебный вдвойне!
Очень душевно у вас, атмосферно! С Новым годом всю вашу семью!
Лариса, спасибо за созданную красоту! С наступающим Вас Рождеством!
Лариса, здорово-то как! Спасибо за чудесную прогулку!
Спасибо за подаренную снежную сказку! Хоть на фото посмотреть на это чудо. Поздравляю Вас и всю Вашу большую семью с праздниками! Счастья и удачи!
Лариса, спасибо Вам за чудесный сад! Хочется возвращаться и возвращаться. Я с удовольствием любуюсь Вашими фото летнего сада, а теперь еще и зимними! Спасибо!!! Как хочется тоже иметь такой красивый сад!
Спасибо, Наталья! Всё возможно, главное желание, сегодня родители приезжали, гуляли у нас, как в лесу, и вспоминали, какое было всё маленькое совсем недавно, у нас хоть и есть большой риск при зимовке, в отличие от южных регионов, но и большое преимущество при покупке посадочного материала, из- за риска при зимовке в садовых супермаркетах на открытых площадках распродают даже редкие виды с 50 — 70% скидкой, а мы закупаемся только раз в году ноябрь-декабрь, в этом году даже в декабре сажала хвойные и лиственные с первым снежком, только с закрытой корневой и хорошим укрытием. Пробуйте, рискуйте и всё получится.
Лариса, подскажите, в каких супермаркетах лучше закупать саженцы?
Татьяна хороший выбор в дачном супермаркете Дарвин, их теперь три, но лучший на ленинградке, Паер+ www.paer.ru/, там только на розы и многолетники скидки октябрь-ноябрь.
Спасибо, Лариса! Эх жаль, что немного опоздала, но на будущий год обязательно воспользуюсь.
Лариса, такие фотографии красивые, завораживают, а вживую, наверное, можно любоваться бесконечно!!! У вас очень красиво и волшебно!!! Как на открытках!!! Так здорово, что вы эту сказку создаете и продолжаете!
Спасибо, Юлия, буду и дальше радовать всех, кому нравится, красотой надо делиться, а ваши комментарии вдохновляют на дальнейшее творчество!
Лариса, сказка удалась! Сад у Вас необыкновенно красивый.+++
Снова и снова любуюсь…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: