Арбуз Сорбет от ООО «Агрофирма АЭЛИТА». Посев

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Larisa_K Larisa_K
Лариса Вадимовна Тольятти
Арбузы сажаю впервые. Не смогла устоять, когда среди предложенных на тестирование «Агрофирмой  АЭЛИТА» культур увидела этот арбуз с весом плодов до 10 кг. Не верится, что такие арбузы можно вырастить в средней полосе. 



Арбуз Сорбет — интересный сорт арбуза с мраморным рисунком плодов. Растения плетистые, главный побег длинный. Формируют крупные ягоды массой 8-10 кг, с тонкой корой и ярко-розовой, сахаристой мякотью. Первый урожай готов к уборке спустя 90-100 дней после всходов. Плоды сохраняют товарные качества на протяжении месяца после съема. Сорт отзывчив на качество ухода, отлично плодоносит и в теплице, и в открытом грунте. Устойчив к антракнозу

К посеву приступаю 19 апреля. 



Посев в стаканчики объемом 0,3 литра, грунт «Почвогрунт для рассады»  от «Биомастер». Сею пять семечек в три стаканчика, два для посадки в открытый грунт, три для прививки на спецподвои для арбуза. Посев сухими семенами. Кроме Сорбета сею еще три сорта арбуза и два вида подвоя.



Все будущие арбузы в общем поддоне на следующий день вывожу на дачу в теплицу. Там больше света, есть возможность дополнительного обогрева в случае понижения температуры.

Для сохранения тепла и влажности накрываю спанбондом по дугам, сверху пленкой.

1 мая — полные всходы. Из пяти семян взошло только 3. Всхожесть 60%. 



К сожалению, в этот период мы — дачники выходного дня, поэтому фотографии сделаны вечером)))



Два растения готовы к пересадке в ОГ, а третье привито на спецподвой для арбуза Рутпауэр и будет высажено в теплицу (если прививка будет удачной)))
Но об этом в следующем отчете.
Другие записи автора по теме "Арбуз Сорбет от Агрофирмы АЭЛИТА"

Запись размещена в разделах: , , , , , , арбуз Сорбет (Аэлита)
  комментарии 2 спасибо за запись   в избранное 1461 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: