Цветная капуста 'Фиолетовый шар' F1. Пересадка в открытый грунт

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Larisa_K Larisa_K
Лариса Вадимовна Тольятти
В середине апреля в возрасте чуть больше двух недель сеянцы капусты были перевезены в теплицу, выставлены в грунт прямо в стаканчиках и для предотвращения пересыхания присыпаны землей со всех сторон. В связи с карантином поездки на дачу ограничены, приходится очень обильно поливать растения и создавать дополнительные укрытия для уменьшения испарения.  

30 апреля

В следующие две недели проезд на дачи был запрещен, и только 25 апреля появилась возможность полить растения. Несмотря на это малыши достойно выдержали все трудности, подросли и окрепли. Можно пересадить в ОГ.

30 апреля
30 апреля. Все готово к пересадке в ОГ

Так как цветная капуста растение теплолюбивое, высаживаю ее с южной стороны теплицы. Размер грядки чуть больше квадратного метра, все семь растений цветной капусты двух сортов высаживаю в шахматном порядке, предварительно заправив землю большим количеством листового компоста с добавлением в каждую лунку Циона универсального. Сооружаю временное укрытие из спанбонда по дугам на период адаптации. Самое левое растение на фото оказалось на уровне земли подгрызено (вероятно совкой), но тоже высажено вместе с остальными, с заглублением поврежденного места. Растения высаживались без разрушения земляного кома. Полив, прополки и рыхления — по мере необходимости. Тепла и света с южной стороны теплицы предостаточно.


30 апреля

Через несколько дней все растения чувствуют себя отлично, активно растут новые листья с красивыми фиолетовыми прожилками. Период адаптации закончен.

23 мая
23 мая

В таком виде растения переходят в третий этап. Ждем красивых фиолетовых соцветий!

Запись размещена в разделах: , капуста цветная Фиолетовый шар F1 (Аэлита), , , , , уход
  комментарии   спасибо за запись   в избранное 833 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: