Удивительный баклажан 'Полосатая семейка' F1. Рост и развитие

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Larisa_K Larisa_K
Лариса Вадимовна Тольятти
Из четырех всходов баклажана Полосатая семейка для дальнейшего роста и пересадки в теплицу оставлено только три растения, которые к 10 апреля имеют уже по 2 настоящих листочка. 



Один пришлось отбраковать, он значительно отстает в развитии, у него повреждена точка роста.

10 апреля
10 апреля

В конце апреля баклажаны переезжают в теплицу. Несколько дней на адаптацию, и к 2 мая они готовы к высадке в грунт. Пересадка в вечерние часы, температура воздуха в теплице 24 градуса, ночи еще очень холодные. Предусмотрен аварийный обогрев. Грядка шириной 50 см, растения высаживаю в шахматном порядке с расстоянием между саженцами около 40 см. На квадратный метр приходится 6 растений. В каждую посадочную лунку добавляю столовую ложку Циона универсального.

2 мая
2 мая

На момент пересадки растения небольшие, зеленые, здоровые, без признаков нехватки питания, болезней и вредителей. Имеют по четыре-пять настоящих листиков. Так как проезд на дачи то разрешают, то запрещают в связи с карантинными мероприятиями, принимаем решения высадить в грунт (в теплице). После пересадки дополнительно временно укрываем.

Полив и проветривание в дневные часы — по мере необходимости. Во второй половине мая накрываем теплицу зеленой притеняющей сеткой для защиты молодых растений от перегрева.

2 мая

Через несколько дней после пересадки баклажанчики чувствуют себя хорошо. Расти они будут по соседству с перцами и огурцами. Впереди третий этап!

Запись размещена в разделах: , баклажан Полосатая семейка F1 (Аэлита), , , ,
1 комментарий 1 спасибо за запись   в избранное 928 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (1)
Лариса, с нетерпением жду продолжения. Мне интересно, кто смог вырастить баклажаны заявленного размера!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: