Перец 'Здоровячок' F1. Рост и развитие рассады

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Larisa_K Larisa_K
Лариса Вадимовна Тольятти
29 апреля рассада перца Здоровячок переехала в теплицу. Растения к этому моменту уже имеют по 7 листочков и готовы к высадке в грунт. 

29 апреля
29 апреля

2 мая высаживаю растения с западной стороны поликарбонатной теплицы, расстояние между растениями 40 см, высаживаю в шахматном порядке на грядку шириной 0,5 м. Плотность — 5-6 растений на квадратный метр. На этой грядке прошлой осенью заменен грунт, новый грунт содержит листовой компост, поэтому при перекопке ничего не добавляю. При посадке в каждую лунку добавляю ложку Циона универсального.  

2 мая

На момент высадки рассады температура воздуха в теплице 24 градуса, ночные температуры пока еще очень низкие, по прогнозу возможны заморозки. В теплице предусмотрен аварийный обогрев.

2 мая
2 мая

2 мая
Корневая система растений достаточно развита, корни пронизали весь земляной ком

Растения высаживаю на ту же глубину, что и в стаканчике. Во второй половине мая на теплицу устанавливаем притеняющую сетку, которая защищает молодые растения от перегрева. Проветривание — по мере необходимости открыванием форточек или дверей.

3 июня

Оба растения отлично перенесли пересадку. К концу мая виден значительный рост и начинается цветение, но это уже следующий этап.

Запись размещена в разделах: , , , , ,
  комментарии 1 спасибо за запись   в избранное 990 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: