Комментарии к записи (стр. 1)

Пришло время, когда ты на пенсии ( дом построен, сыновья выросли, деревья посажены) и настала пора все, что ты хотел бы сделать из задуманного. Хочется своего в интерьере дома, сада, а главное — сделать самому. Что у меня получилось,...
Руки золотые. Уважаю таких умельцев. И желание есть и цели добиваются!!! Вот бы все мужчины были так трудолюбивы… Желаю Вам здоровья!!!
Спасибо, продолжение следует.
Леонид, присоединяюсь к Надежде! У Вас не только поделки замечательные, но и очень красивый участок! А что у Вас ещё есть на участке? Хотелось бы побольше фотографий! 
Отличные у вас задумки, Леонид, и получается хорошо. Лавочки мне понравились, такие устойчивые, старого образца. Пушка, как настоящая, столик в стиле ретро, а сзади с колёсиками, наверное, подставка под цветы? Ваши изделия как раритет, антиквариат, в который вдохнули новую жизнь и они сияют, создавая радость и поднимая настроение окружающим. А детский уголок  — мечта любого ребёнка – красочный, сказочный, и можно вытворять всё, что придёт в голову. Такие шедевры может делать действительно, только увлечённый и творческий человек. Вы интересные выстраиваете композиции, хорошие наборы, которые пригодны не только для дачного жилья, но и для загородных вилл, городских квартир. Спасибо вам за возможность увидеть такую красоту. Вы своим мастерством и творениями подняли настроение и натолкнули на новые идеи. 
какая у Вас красота! а я мужа уже месяц уговариваю детям тоже сделать горку и еще чтонить, пока только обещания слышу, ну может все же дожму ))))) 
мужик сказал, значит завтра сделает и не надо ему каждый день напоминать))))
Деревянная мебель- это замечательно.  Может  у кого-то есть опыт по изготовлению деревянной люстры.
если можете поделитесь опытом и фото. Заранее спасибо. 
Задумка есть, сделать светильник из дерева, но пока еще обдумываю. Как вариант могу предложить следующее фото, присмотрел в «Дока» светильник

Последний раз редактировалось
А вот здесь я просто… даже не знаю, как выразить…
Леонид, у вас, действительно, Золотые руки, а учитывая, что все это Вы делали в первый раз… Слов нет.
Вы просто Рукастый «ВОРЧУН»… побольше бы таких Настоящих мужиков… С удовольствием посмотрела все ваши работы… новых вам творческих успехов… С удовольствием буду следить за вашими работами… вспомнила своего отца… он тоже очень любил работать с деревом… но тогда не было таких станков… но у нас вся мебель в доме была сделана его руками… Удачи ВАМ и вашей семье.
Добрый день. Очень понравился детский комплекс. Можете выложить основные размеры? Интересует толщина доски, угол наклона, ширина между стойками, материал дерева.
Как крепится к земле?
Перекладины лестницы, я так понимаю из черенков?
Последний раз редактировалось
Доска сосновая, толщина 30 мм, ширина стоек произвольная — доска распускается пополам вдоль, получается 8 или 9 см. Края про фрезеровал фрезой -полукруг, все прошлифовал( что бы ребенок не занозил руки). Высота лесенок порядка 2 метра, можете подобрать произвольно от возраста ребенка, ширина 50 см. Стойки уголка делал зеркально, скрепил две стойки, разметил поперечины и засверлил сверлом 3 мм, потом тыльную по отверстиям рассверлил перьевым сверлом ( диаметром под ширину перекладинки) на глубину 0,5 см, для посадки торца перекладины и скрепил на шурупы. торцы сделал полукругом, что бы не ловить угол наклона, а к поверхности крепил через уголки, которые продаются в крепежных изделиях через металлические штыри. пошаговая 20-25 см,, для веревочной —  ячея 20 см., длина трубы 1,5 м. Красил акриловыми красками, потом покрыл  яхтным лаком.
Последний раз редактировалось
Спасибо большое. На Урале погода очень капризна. Как только будет шанс займусь сборкой. Пока по вашим фото сделаю чертежи и заготовки.
Забыл дополнить_ ширина марша веревочной и где горка — 80 см., иначе веревочная не получится. Привет Уралу был несколько раз в ваших краях и в самой Сысерети, одно время, думал домик прикупить для детей, заместо дачи, но детки в Питер переехали. Природа у вас отличная по климату, все растет, брал саженцы голубой ели по трассе к вам, но к сожалению не прижились.
Последний раз редактировалось

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий