Как выращивать бузину черную при высоких грунтовых водах на северо-западе?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Недавно в садовом центре увидела красивейшее растение Бузина черная. Но у меня место, для которого я для него планирую, с очень высоким уровнем грунтовых вод, а при частых дождях заливается. Кроме того, я живу на северо-западе и не знаю, подходит ли оно для нашего климата. Может у кого есть это растение, дайте совет, пожалуйста.

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , выращивание, ,
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 3945 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Татьяна Николаевна, наверное расстрою, но скажу — у меня «Блек Лейс» вымерзла, причем не сказать, что зима была холодной… Но все равно хожу кругами вокруг этих красавиц и облизываюсь)) В Костроме у друга была жива до этого года, сейчас не знаю — не спрашивала. А высокие грунтовые воды «лечатся» посадкой на холмики))
Спасибо за ответ, Наталья. Видно и я буду ходить вокруг нее и облизываться.
Сейчас друзья кинули ссылку и навели на мысль — а может и нам будет счастье? www.delenka.ru/products/7759/?cat=451 Посмотрите сорта темноокрашенных пузыреплодников, ведь очень похожи по декоративному эффекту? А зимостойкость хоть и ниже чем у видовых, но все равно выше, чем у бузины)
У меня растет такой пузыреплодник. Красив, но не то это! Белые цветы, а у той красавицы розовые, ну и листва, ну не такая она! Жаль, не судьба.
А я пожалуй попробую))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: