Век живи - век учись (продолжение 6)

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый вечер! Вот немного освободилась и решила немного поделиться сначала плохими новостями. С заморозками потеряла весь перец, как ни укрывала, как ни старалась, но перец такого не выдержал натиска. Так же погибли и баклажаны, томаты штук 6, а остальные стоят, но слабенькие — нет тепла. 

заморозок погубил перчик
Заморозок погубил перчик

Ну что ж, без потерь ничего не бывает.

А теперь о хорошем. Моя Любаша уже дала первую завязь. Маленькая, но очень долгожданная, и еще плодики появились и на минусинских томатах, но меня очень порадовала Любаша!

у Любаши детка
У Любаши детка

Вот такие новости за эти дни!

Запись размещена в разделах: , , , ,
9 комментариев 2 спасибо за запись   в избранное 1799 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Комментарии (9)
Любовь, а когда Вы посеяли семена этой Любаши, что плодик завязала?
Марина, посеяла 5.02.17, но они у меня просидели долго в одной поре, сеяла я в улитку, а в марте не помню когда, посмотреть, надо я его перепикировала в стаканчики высадила в теплицу 6.04.17 сажала по 3 штуки каждого сорта, у меня в теплице много сортов
вот три Любаши и на каждом уже есть плодики
вот три Любаши и на каждом уже есть плодики
а вот Любаша на улице, отличие огромное
Любаша на улице
Любаша на улице
Любовь, думала о Вашем перце ночью. Не удивляйтесь, что я сразу не выразила сочувствия, для меня получилось очень глубокое впечатление, шокотерапия. Этот конкурс — бесценный клад знаний, ведь многое мы понимаем только через боль. Я вот через Вашу боль утвердилась: не сажать рано.
Марина, я сама еле отошла так жалко ну что теперь. А когда сажала у нас такая жара стояла, блин, сама теперь думаю, как на следующий год.
Да, картинка неприятная А как по-другому в сельском хозяйстве? Мы, крестьяне и земледельцы, живем в живой природе, где постоянно что-то развивается и растет, а что-то погибает. Это дает определенную закалку и возможность философски относиться в подобным историям. Если в этом году не уродилось, значит будет в следующем И если какая-то культура не дала урожай, что значит другая порадует
Да, согласна, но мы же какие, если что-то делаешь, значит должно все быть как задумали, но оно никак не получается. Но вы правы, чем больше неудач, тем больше и крепче настырность все равно добиться своего. Мне очень жалко перец, так хотелось его завести, это сортовой с Урала гогошары, но ничего, на следующий год будет обязательно. Ну перец ладно, хоть какой-то, но будет, а вот баклажан придется покупать. Но вот не зря же свой рассказик назвала Век живи — век учись ..(и дураком помрешь), а мне еще учиться и учиться многому надо.
Как вы думаете, отойдут ли лилии от подмерзания?? Очень жалко все сортовые, трубчатые особенно пострадали — печалька
Надя, а луковицы ведь сохранились, даже если в этом году не отойдут — в будущем появятся, правда могут слабо цвести, либо совсем год не цвести (луковицы наращивать). А вот одна женщина пишет------ (Это зависит от того, к какой группе принадлежат лилии. Одними из самых ранних лилий, которые самыми первыми показываются из земли, являются мартагоны, лилия даурская, азиатские гибриды. Это лилии достаточно холодостойки и редко подмерзает, потому что имеют происхождение из Сибири, Дальнего Востока. Они цветут в июне — начале июля.
Гораздо чаще подмерзают восточные гибриды, хотя появляются из земли они существенно позднее, наиболее нежные, цветут, как правило, в августе. Подмерзание, если оно не очень сильное, не опасно для лилий, обычно страдают листья, а бутоны еще глубоко упрятаны в них. Но если такое случилось, стоит принять некоторые меры.
Подрыхлить посадки с лилиями, обработать в соответствии с инструкцией их иммуномодуляторами — цирконом, эпином, иммуноцитофитом. Это поможет им побыстрее восстановиться. Далее лилии следует подкормить азотными удобрениями (мочевиной или кальциевой селитрой), можно подкормить комплексными удобрениями, содержащими азот, фосфор, калий для цветов, например Кемирой).--------попробуйте, у меня один год было — несколько штук подмерзли, аж почернели, я их срезала до земли, а осенью пересадила на новое место, и они цвели и цветут.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: