Вот такой осенний сюрприз с моих грядок.

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Урожай"»
Вот такой осенний сюрприз с моих грядок

По весне мною было принято решение побаловать себя и близких дынями иарбузами, выращенными в парнике. Ну а климат у нас в Костроме, есличестно, не особенно к этим плодам располагает… впрочем, это меня неиспугало. «Будь что будет,» — решила я, и уже к середине лета нашла впарнике маленькие мохнатые «ягодки» зелёного цвета! Поскольку в моментпосадки особых обозначений не делалось, то для меня стало очевидным -дыни погибли, а арбузы — вот они! Моей радости не было предела, ведь ещёни разу мне не доводилось собственноручно выращивать ярко выраженныеюжные «арбузы».Наступила осень, пора было срезать урожай — всё было вытаскано,оставалась только морковка и мой недоарбуз. Но я оставила псевдоарбузы«на сладкое», и в тот день мне явно везло: урожай моркови потряс моёвображение, так как одной «морковкой» легко можно накормить чуть не ротусолдат! Когда же я добралась до «экзотики», то удивилась дынномуаромату! Под видом арбуза скрывались дыни, видимо они по незрелостиимеют зеленый цвет!
В общем, хоть лето и было сухим, но при этом и не жарким, урожай меняпорадовал! На будущий год под дыни и арбузы планирую отвести целыйпарник — уж больно сладкие они на вкус! 

Запись размещена в разделах: арбузы, овощи, огурцы, тыквы, морковь, урожай, , , , томаты
12 комментариев 16 спасибо за запись   в избранное 5015 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (12)
Морковочка впечатлила! ) Рядом с ней все остальные теряются, скромно так выглядят)) Но, зная наш климат (мы с Вами земляки!), искренне удивляюсь и радуюсь за Вас: это же надо — дыни в Костроме! Я как-то раз арбузы пробовала посеять в парник — вышло нечто хилое и унылое, плодов не давшее. А Вы в парник семена сеяли или уже рассаду высаживали? И в какие сроки? Расскажите поподробнее, пожалуйста! Очень хочется повторить Ваш опыт)))
Я высаживала уже рассадой) Весной посеяла арбузы и дыни, но арбузы еще на стадии рассады погибли… Но так как рассада в одинаковых баночках была, то я решила, что погибли дыни. То, что выжило посадила вместе с огурцами в парник))) Думала, что ничего уже не вырастет, но продолжала поливать и рыхлить, а на ночь укрывать. В середине лета появились небольшие странные плоды, которые по виду  опять же были похожи на арбузы, так как были зеленые и с темными полосками… и только когда один из плодов уже в начале осени сняла, то по аромату поняла что это дыня))) Но они у меня маленькие получились, думаю, что им света не хватило… Хочу на следующий год продолжить эксперимент и с арбузами и дынями, так  как слышала, что дыни и у нас можно крупные вырастить большими, а арбузы сладкими-пресладкими)))
Любовь, а какие сорта Вы сажали? У нас ведь далеко не с каждого сорта урожая можно дождаться! И еще вопрос: Вы их как выращивали: подвязывали к опорам или они по земле в парнике стелились?
Марина, если честно, то сорта не помню. Купила по совету продавца ( я часто в этом магазине семена приобретаю, поэтому, наверное, мне как постоянному покупателю, советуют что лучше купить)))). Дыни я не подвязывала, они у меня по земле стелились. Хотя в момент покупки семян, женщина, которая тоже семена покупала, говорила, что сами плоды нужно подвешивать, используя для этого что-то вентилируемое ( она сама подвешивает в сумки из под лука). Т.е. плодам ничего не мешает расти, но в тоже время они не лежат на земле. Вот как-то так)))
Все-таки удалось мне найти упаковку от семян))) Это был сорт «Колхозница» от фирмы Класс
Слышала такой! Будем искать Спасибо за подробную информацию! Практический опыт бесценен))
хороший у вас натюрмортик получился! еще бы парочку сделали и добавили — и работа была бы в разы успешнее! спасибо за красоту)))
С фотографиями-то как раз не проблема) а вот с интернетом… настоящая беда) надо сильно постараться, что бы лишнюю красоту вставить)))
Да, морковочка супер, больше трёх литровой банки. Интересно а на вкус как? Есть мнение, что большая морковь не очень вкусная, суховата. А арбуз подкачал, видно не климат. Удачи.
Это не арбуз))) это дыни))))
 
А морковка, вроде ничего, достаточно сочная и сладкая оказалась)
У нас тоже «Колхозницы» растут. Очень вкусные, ароматные дыньки, хотя и не большие по размеру.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: