Комментарии к записи (стр. 1)

Весной 2018 года посеяла семена огурцов двух сортов в маленький парничок по три штучки. Всходы и молодые растения ничем не отличались, и листочки, и цветочки — всё как обычно, а вот завязи удивили. У одного из сортов завязи были пушистые, ворс...
ну, ОЧЕНЬ потешный овощ вырос))). Понимаю, Вам не до смеха, Вы-то сажали его не для веселья. И, да — я бы его таки попробовала))). Меня муж ругает:" Ну, ты, как ребенок, ей-Богу, всякую гадость в рот тянешь!")
Светлана, я его так и не попробовала. Были попытки, но из родных никто есть не стал, потому что запомнили мою первую фразу: «Вот так попробуешь и козлёночком станешь». К тому же своих огурцов было достаточно. Впервые посадила «Аллигатор» и он меня не разочаровал!
Это огурдыня.
Видать, семена при фасовке перепутали. Сначала похож по вкусу на огурец, потом очень отдаленно напоминает дыню.
Это сорт огурдыня.
Люда, похожи размером на мелотрию шершавую, может пересорт? А может скрещен огурец с мелотрией? У тебя листья огуречные, а плод...?
Мариша, эти «огирки» больше мелотрии раза в три. А потом я же не «базарные» сеяла. Не стала писать чьей фирмы умышленно. Вдруг не тот пакетит рядом положила, когда фоткала «на память». Вроде не должна была перепутать, но бывает. А пакетики-то одной фирмы. В одном месте 2 сорта и в другом — 4. Я всегда в двух местах сею, чтобы наверняка. Вдруг там под землёй река русло изменит. А эти арбузики — огорошили!!!
Вроде в тестировании 2018 какой-то сорт у девочек такой был.
Да, Светлана, помнится кто-то возмущался из тестировщиков, что лучшее место в теплице для сорта выделили, а тут такая… скажем неожиданность.
Людмила, у меня такая история была на тестировании и у девочек тоже.
Вот что выросло из семян огурца "Пучковое очарование". У кого нибудь такое выросло?
Татьяна, я уже прочла в Оксанином посте, что вы тоже «пострадали» от селекции такой. Нехорошее предчувствие у меня не развеялось объяснением о гермафродитной форме.
Н-да уж! А как на вкус? У меня выросло огуречное дерево- ствол был с мою руку шириной, но огурцов почти не было-2-3 штучки всего, я его выдрала потом. Огуречное дерево?
Не случайно при появлении этого огурца-арбузика первая мысль ассоциировалась с детской сказкой: «не пей, братец, козлёночком станешь!» Существует ведь радиационная селекция для получения новых сортов. Уж очень быстро появляются новинки, что ни новый сезон — сотни! Как пирожки… Раньше ведь на выведение нового сорта требовались годы! Потом случайно на глаза попался журнал, где буквально было написано, что облученные семена начинают аккумулировать тяжёлые металлы в достаточно больших количествах, как говорится со всеми вытекающими. А этот сорт был гибридным. Тут и задумаешься.
Да-да, Света, я тоже помню их.Ты молодец, нашла!
Светлана, именно этот отчёт Оксаны и попадался на глаза. Спасибо.
Людмила, подобные огурцы выросли у нас в 2018г. Таких было 8 кустиков, росли вместе с Кустовым, Засолочным, Дальневосточным, Кураж и прочие. Кто кого переопылил — загадка. Болтались с мая до октября. Очень забавные. На вкус обычные огурчики, надо срывать каждый день. Если пропустишь — кожица становится жесткой, а мякоть водянистой. В засолке тоже всё как всегда.
Ирина, огурчиков было много, росли одиночно, я их раздавала. И даже хотела собрать семянок, оставила дозаривать один. Но потом и поливать перестала, и бросила затею с семенами. Оставила один куст из интереса, не пойдут ли потом нормальные — обещанные длинные пупырчатые огурчики. Нет, не пошли. И оставила в ведре несколько штук. Соседка смеётся, говорит: вот приедешь весной, а там мышка в полосочку. В чернобыльской зоне грибы тоже грибами пахнут
Людмила, в этом году посадила уже специально «Смайлик» — растут до сих пор, мелкие, очень сладкие. Надеюсь, что опять будут до октября.
У меня такие огурчики периодически растут, но один-два плода на кусту, а вот остальные огурцы нормальные. Но так, чтоб весь сорт вырос такими бараболями, вижу впервые.
Ирина, смотреть было забавно и на плеть огуречную, и на сами плоды. Но мысли были грустными. Хочется выращивать для себя здоровые овощи и не сомневаться в их качестве.
Это гермафродитная форма огурца. У каждого сорта и гибрида бывают отклонения в гермафродитную форму, когда в одном цветке и пестики и тычмнки. В промышленной теплице обычно таки растения выбрасываются. Удачи.
Мне такие огурцы привез свекр. Он вообще редко новые сорта сажает, а тут один куст вырос именно с такими плодами. не думаю, что он сажал Пучковое очарование, на которые девочки жаловались.
Ирина, конечно, в природе всякое бывает. Я всегда сею подсолнухи, и они сами сеются. Красавцы-солнышки! Бывало, конечно, что кустились, из пазух маленькие росли. Но купила на базаре семечки крупные длинные, откуда-то привезённые на пробу… Шляпки у подсолнухов- изуродованные, листьев, что иголок на сосне. Хорошо, что сороки помогли, и их было не много.
У меня выросли точно такие же. По вкусу как обыкновенный огурец. Использовал и в салат и в консервации — приемлемо.
Но это не было для вас неожиданностью?! Вы семена такие и покупали?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий