Первый опыт выращивания хурмы из семян в Московской области

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день, уважаемые садоводы и огородники! Сегодня хочу поделиться своим опытом выращивания хурмы из семян. В начале декабря я замочила 4 семечки хурмы, которую купила в магазине. Замачивала в растворе Идеал (примерно на 5-7 часов). К сожалению, из 4 семян взошло только одно. В конце декабря появился один росток. На данный момент росток уже немного подрос.

Росток хурмы
Росток хурмы

Запись размещена в разделах: , ,
4 комментария 3 спасибо за запись   в избранное 754 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (4)
Людмила, в любом случае то, что есть одно растение — уже хорошо! Сможете сделать фотографию, показать саженец? Интересно, как он выглядит, маленький хурмчик?
Я в этом году тоже из хурмы семечку воткнула прямо в цветочный горшок. Взошла. Уже две пары настоящих листочков.
А я вспомнила свой случай. У меня росла толстянка, в красивом керамическом горшке. И вот как-то в сезон хурмы мне стало жалко выбросить красивые косточки, блестящие, как лакированные камушки. И я решила положить их под толстянку, вроде как декоративно замульчировать. А поскольку хурму у нас любят все, то съедаем её в сезон много, и все косточки — в горшок. Накопилось много, не в один слой. Я не прикапывала их в землю, просто добавляла сверху. Было очень красиво! Пока из горшка не полезли зелёные ростки, по всей поверхности. Оказывается, в нижнем слое косточки стали прорастать! И очень много, там на целый хурмовый сад бы хватило! Пришлось выдёргивать, и всю красоту удалять! )))
Ира, я так маленькую клумбочку вишневыми косточками присыпала. Косточкам понравилось, начали прорастать )))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: